Как влияет на здоровье употребление переработанных продуктов

Как влияет на здоровье употребление переработанных продуктов

Ежедневная порция бекона, сосисок или докторской колбасы может отрицательно сказаться на мужской фертильности. Эксперты выяснили, что переработанное мясо даже в незначительных количествах влияет на качество сперматозоидов, снижая шансы мужчины стать отцом.

Ученые из Гарвардского университета установили, что съедающие всего половину стандартной порции переработанного мяса в день мужчины имеют 5,5% клеток сперматозоидов "нормальной" формы по сравнению с 7,2% своих сверстников, которые едят меньше этого мяса. Достаточно ежедневно получать на завтрак ломтик докторской колбасы, бекона или маленькую сосиску, чтобы уже попасть в группу риска.

В красном мясе, как полагают ученые, содержится высокий уровень пестицидов и других субстанций, вступающих в контакт с гормонами. Открытие исследователей из США является очередным подтверждением точки зрения о том, что шансы какой-либо пары завести ребенка в значительной степени зависят от их стиля жизни - курения, употребления алкогольных напитков, диеты и уровня стресса.

Вместо мяса ученые рекомендуют мужчинам, желающим повысить шансы на отцовство, почаще налегать на рыбу. В ней содержится цинк, который положительно влияет на мужскую фертильность и повышает качество сперматозоидов.

Отметим, что отказ или жесткое ограничение количества потребляемого переработанного мяса в любом случае пойдет на пользу и мужчинам, и женщинам. Наука уже давно определила, что всевозможные сардельки, салями и беконы способствуют развитию онкологических заболеваний (особенно рака кишечника), диабета и сердечно-сосудистых болезней.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

12.07.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta