Как вернуть классическое меню «Пуск» в Windows 10

Как вернуть классическое меню «Пуск» в Windows 10

Попытка кардинально изменить вид меню «Пуск» в Windows 8 провалилась, так что в следующей версии Microsoft решили пойти навстречу пользователям и возвратили некоторые привычные элементы, полюбившиеся всем пользователям «семёрки» и ХР. Если же плиточная концепция расположения иконок приложений в Windows 10 всё ещё причиняет вам дискомфорт, я настоятельно рекомендую воспользоваться одним из способов возвращения классического вида Пуска.

Именно огромное количество плиток с программами и рекламой раздражает многих пользователей Windows 10. От них всех можно легко избавиться, но сразу предупрежу о том, что процесс получается невероятно монотонным.
Сначала нужно вручную открепить совершенно все элементы – кликать по каждому правой кнопкой мышки и выбирать соответствующую опцию. Когда пространство полностью освободится, следует изменить размер меню «Пуск» до привычного. К сожалению, без сторонних программ нельзя восстановить все привычные элементы, но вы всегда сможете их вызвать, кликнув правой кнопкой мышки по иконке в панели задач.

Данное ПО является бесплатным и полностью русифицированным, но у некоторых пользователей возникают вопросы по ходу установки и настройки, поэтому я решил рассказать о Classic Shell немного подробнее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

21.03.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta