Как в период беременности оставаться спокойной

Как в период беременности оставаться спокойной

В период беременности женщины часто испытывают стрессовое состояние, что является реакцией на изменения в ее душе и теле. Например, на протяжении девяти месяцев в организме наблюдается повышенная нагрузка на внутренние органы и позвоночник, уровень гормонов изменяется, головной мозг имеет дефицит кислорода и к всему этому, еще добавляются волнения и страхи. Все тревоги для беременной женщины являются естественными и главное в данной ситуации то, как она будет контролировать их. Ведь состояние здоровья будущей мамы полностью отражается на организме ребенка.

Результаты перенапряжения беременной женщины могут быть различными, а именно частое появление головных болей, обмороки, учащение сердцебиения или повышение давления. Из-за всего этого малыш может нуждаться в кислороде и питательных веществах, а у матки возрастет тонус мышц, что есть небезопасным до срока родов.

Чтобы не дать завладеть негативным эмоциям над организмом будущей мамы, необходимо в первую очередь создать правильный режим для сна, питания, прогулок по свежему воздуху.

Также можно использовать ряд способов, что помогут одолеть депрессию при беременности.

Конечно, современные беременные женщины в основном живут в городах, и миновать напряженных ситуаций им не совсем легко, но все же нужно уметь не утомлять себя работой.

Помочь освободиться от тревог беременной женщине могут квалифицированные психотерапевты, которые проводят свои тренинги в центрах будущих мам.
Следующим шагом помощи является, конечно, массаж, который помогает расслабиться и отдалиться от повседневной суеты. Особенно идеальным массажем для беременных женщин является массаж шеи, кожи головы и верхней части позвоночника, что способствует приливу крови к мозгу и отсутствие головной боли.

Эффективно снять напряжение всего тела помогут занятия плаванья в бассейне, конечно, прежде необходимо получить рекомендации от врача акушера-гинеколога. А плавные упражнения, что применяются в йоге и пилатесе, увеличивают гибкость суставов и содействуют хорошему душевному настроению.

В период всей беременности для будущих мам разрешается принимать некоторые натуральные успокоительные средства, а именно валериана, пустырник, Ново-Пассит, Персен, что не несут негативных последствий на работоспособность.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

10.08.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta