Как увеличить губы визуально: полезные советы

Как увеличить губы визуально: полезные советы

Узнайте, как можно визуально увеличить губы – хитрости макияжа

Пухлые, сочные, эффектные губы – модный тренд нашего времени. Хорошо, если вы наделены естественной красотой. Но даже тонкие от природы губы можно зрительно увеличить при помощи магии косметики – все в ваших руках. Узнайте, как увеличить губы визуально и сделать их более объемными и привлекательными с помощью макияжа в домашних условиях, не прибегая к услугам салонов.

Перед тем как увеличить губы визуально с помощью макияжа, позаботьтесь об их здоровье. Если на губах наблюдается сухость и шелушение, сделайте легкий скраб и смажьте губы увлажняющим бальзамом.

При моделировании губ следите за тем, чтобы их контур оставался матовым и сухим. Избегайте перламутра или блеска по контуру губ, т.к. это создаст впечатление вылезшей за контуры помады и раскроет ваш неумелый обман по созданию объема.

Сделать губы больше – значит, скрыть их естественный контур, а затем его зрительно увеличить за счет прорисовки на новом месте. Для этого воспользуйтесь консилером и затушуйте натуральную линию губ.

Затем телесным карандашом аккуратно проведите линию чуть-чуть выше и ниже верхней и нижней губы соответственно. Начинать лучше с "бантика" на верхней губе, затем прорисовать линию от уголков рта к "бантику", а закончить контуром нижней губы. При затемнении внешних уголков губы визуально выдвинутся вперед.

Прокрасьте губы контуром кроме середины на верхней и нижней губе. Контурный карандаш может отличаться по цвету от помады максимально на 1-2 тона.

Эффект "пухлых" губ добивается путем их моделирования с применением эффекта света и тени. Затемняя краевую линию губ и высветляя их центр, можно визуально увеличить их объем. При этом "затемнители" должны быть матовыми, а "осветлители" – перламутровыми.

На непрокрашенную область нанесите консилер, а сверху – помаду. Чтобы яркая помада или карандаш оставались более стойкими, перед их нанесением припудрите губы. И имейте в виду, что губная помада должна полностью покрывать линию контура, а не заканчиваться возле него.
Чтобы добиться еще большей рельефности губ и сделать визуально белее зубы, на место смыкания губ нанесите более темную помаду. Благодаря этому каждая губа отдельно будет выглядеть более объемной.

Сделать губы зрительно объемнее помогут бальзамы и блески, если положить их на зону осветления, а над верхней губой нанести немного мерцающей пудры.
За счет того, что область посередине будет светлее соседних участков, ваши губы приобретут визуальный объем и будут казаться более пухлыми.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

15.01.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta