Как упаковать чемодан в дорогу

Как упаковать чемодан в дорогу

Отправляясь в поездку, хочется взять с собой самое нужное. Но в результате часто оказывается, что:
 
  • чемодан не хочет закрываться;
  • удалось положить далеко не все;
  • вещи помялись и не имеют товарного вида.
Есть два варианта : купить чемодан Лоджел, в котором уже предусмотрены правила размещения предметов, или научиться правильно складывать вещи в дорогу. Что же должно находиться в чемодане и в каком порядке?
Как упаковать чемодан в дорогу

Размер багажа

Для командировок и деловых поездок нужно взять деловой костюм и соответствующую обувь. Для поездок на курорт или отдых - пляжные вещи и средства для загара.

Нужно так рассчитать размер чемодана, чтобы в нем поместились кроме одежды аптечка, документы, туалетные принадлежности. Нужно не забыть зарядные устройства для множества гаджетов, да и сами эти приспособления. И при этом проследить, чтобы не "прокралось" ничего лишнего!

Особенно часто по этому поводу переживают девушки. Они стараются взять на отдых или в деловую поездку весь свой гардероб. Поэтому следует сразу сделать расчет погоды в месте пребывания и количества дней в поездке.

Советуем предварительно составить список самого необходимого, что нужно взять с собой обязательно.
Как упаковать чемодан в дорогу

Порядок укладки вещей

Учтите, следуя правилам часто удается сэкономить до 50% места при том же объеме.

- На самый низ кладутся самые тяжелые и объемные вещи - обувь, теплые вещи, костюм, книги. Сперва следует упаковать костюмные брюки, штанинами наружу, затем плотно скатанные валики из одежды, которые нужно накрыть штанинами. Пиджак сложить подкладкой наружу (не выворачивая рукава). Так же складываются куртки и пальто. Не забудьте вынуть из карманов мелочь и ключи.

- Затем идут футболки, тонкие свитера, майки, блузки и кофточки. Все вещи должны быть упакованы максимально плотно. Это и сэкономит место, и не позволит вещам мяться. Чтобы рубашки и блузки меньше мялись, их лучше застегнуть.

- Нижнее белье лучше завернуть в бумагу, которая не даст образовываться складкам. Вещи, требующие специального ухода, по возможности лучше оставить дома.

- Носки лучше всего класть сверху, свернув "рулетиками". Мелкие безделушки лучше засунуть внутрь обуви.

- Туалетные принадлежности должны быть под рукой, их нужно сложить в отдельный отсек. Средства для загара или алкоголь стоит завернуть в непромокаемый пакет и устроить среди одежды, ближе к нижней части чемодана.

- Телефон, зубную щетку, мыло, деньги, косметичку не стоит класть в чемодан - им место в отдельной сумочке.

- Фен, утюг, плойку, лучше расположить между одеждой. Ноутбук или планшет поместить в жесткий чехол. Вместе с ними уложить зарядные устройства.
 

Источник: http://attribute.ua/
эксклюзивные подарки
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

15.12.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta