Как ухаживать за кожей летом

Как ухаживать за кожей летом

С наступлением лета городские жительницы сталкиваются с неприятной проблемой: неумелые попытки ухаживать за кожей. Многие довольствуются лишь иллюзией здоровой, сияющей кожи, маскируя недостатки с помощью косметики. Увы, лето и тональный крем плохо совместимы.
Крем смешивается с потом, кожным салом, которые более активно выделяются в жару. Он изменяет цвет, окисляется и вовсе не красит женщину. Но не отчаивайтесь! Несколько советов помогут сделать кожу такой чистой, словно вы только что сошли со страниц глянцевого журнала.

1. Пилинги
Иногда женщины пренебрегают этой важнейшей процедурой. Пилинг удаляет ороговевшие клетки с верхнего слоя кожи. Кроме того, он помогает избавиться от черных точек, излишков кожного сала, загрязнений, шрамов от акне. Благодаря пилингам кожа становится гладкой, пышущей здоровьем. В домашних условиях идеально подойдет сахарный пилинг. Используйте тростниковый сахар, содержащий массу витаминов и питательных веществ. Его крупные гранулы при использовании тотчас начнут сглаживаться, прекрасно очищая кожу.

Смешайте тростниковый сахар (100 г) с оливковым маслом (50 г),
добавьте чайной ложки молотой лимонной цедры.
Нанесите полученную массу на лицо и в течение пары минут массируйте круговыми движениями. Помните, что для нежной кожи вокруг глаз скраб не подойдет. Повторяйте процедуру раз в неделю, и отличный результат не заставит себя ждать.

2. Эфирные масла
Их использование поначалу вызывало скепсис у многих женщин. Как можно очистить кожу с помощью эфирных масел? Не забьют ли масла поры? Но особый состав масла жожоба позволяет эффективно использовать его при лечении угрей и прыщей. Дело в сходстве его состава с кожным салом, выделяемым естественным образом. При нанесении масла на кожу та словно получает сигнал, что вырабатывает достаточно сала, и железы сокращают выделение.
Согрейте небольшое количество масла в ладони, затем массажными движениями нанесите на кожу, уделяя особое внимание проблемным зонам, и оставьте на 3-5 минут. Затем возьмите чистое полотенце, смочите в горячей воде и бережно протрите лицо. Повторяйте процедуру до тех пор, пока не удалите все остатки масла.
Обратите внимание, что в течение первых недель после применения этого метода пробки и загрязнения кожи будут выходить наружу. Не пугайтесь. Вскоре ваше лицо станет чище, чем когда бы то ни было.

3. Не касайтесь лица руками в течение дня
Столь простой совет поможет избавиться от многих проблем. Ведь каждый раз, когда вы дотрагиваетесь до лица грязными руками, на кожу попадают лишние микробы, вызывающие воспалительные процессы.

4. Обратите внимание на состав декоративных косметических средств
Не используйте дешевые, грубые косметические продукты, которые забивают поры кожи и не позволяют ей полноценно дышать. Если вы стеснены в средствах, лучше уменьшить количество используемой косметики, чем экономить на качестве.

5. Лето — время для использования масок
Лето — это свежие выросшие продукты для масок, питающие и очищающие кожу. Не забывайте о них.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

20.04.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta