Как удалить (вывести) жвачку с одежды, брюк, джинсов и прочих вещей?

Как удалить (вывести) жвачку с одежды, брюк, джинсов и прочих вещей?

Как удалить (вывести) жвачку с одежды, брюк, джинсов и прочих вещей? Жвачка способна приносить нам не только помощь, очищая зубы от остатков еды, когда мы ее жуем после приема пищи, но и заметный вред. Он очень ярко виден в ее способности хорошо прилипать  к одежде, например к джинсам. А приклеиться к вещам липкая жевательная резинка может в самых разных ситуациях. Но в основном бывают такие, что кто-то жевал жвачку, а потом положил ее в какое-то место, к примеру, на диван и забыл.

Либо этот человек сам вляпается в нее, когда в следующий раз сядет на диван, либо кто-то другой попадется в его ловушку. И в данном случае жвачка способна прилипнуть одновременно как джинсам, так и к дивану. То есть, принести вред не одной вещи, а сразу двум.

Можно подцепить жвачку где-то в общественном месте – например, во время езды н Особенно если вы по своей невнимательности и рассеянности уселись на место, где была прилеплена жевательная резинка. Когда же мы обнаруживаем, что жвачка прочно прилипла к нашим вещам, то нередко задаемся вопросом – как без вреда для одежды вывести (удалить) жвачку?

Для того, чтобы удалить жвачку можете воспользоваться следующими советами по ее выведению. Но перед тем, как их применять попробуйте отлепить от вещи жвачку максимально самостоятельно, сколько сможете. А потом переходите к следующему этапу:


 
1. Заморозка. В обычной обстановке, когда тепло, жвачка липкая и ее трудно отодрать от одежды. Поэтому вещь нужно положить в пластиковый пакет и на 1-2 часа засунуть в морозилку холодильника. Либо, если на улице мороз (это бывает зимой), то можно положить вещь в пакете на улицу, например, на балкон. После того, как вещь, а вместе с ней и жевательная резинка заморозились, избавиться от жвачки не составит труда. Просто отдерите жвачку осторожно, чтобы не повредить одежду.

Бывают вещи, которые сложно засунуть в морозилку или переместить на балкон, например, диван. Поэтому если жвачка прилипла к дивану, то можно использовать тоже заморозку, но действовать немного по-другому – прикладывать кубики льда к жвачке до тех пор, пока она не заморозится, а потом отодрать ее. Для заморозки можно использовать и специальный морозильный спрей, если он у вас есть.

2. Воздействие высоких температур. Если не желаете замораживать одежду или на это времени просто нет, то можно воздействовать на жвачку с помощью высоких температур, например, с помощью кипятка. Полить на жвачку кипяток и потом отдирать ее с помощью зубной щетки. Если при удалении жевательной резинки на одежде все равно частицы жвачки остаются, то на помощь нам придет утюг.

Для этого берем несколько салфеток и на них кладем вещь, чтобы жвачка расположилась на салфетке, а с другой стороны одежды проглаживаем утюгом. В данном случае жвачка должна прилипнуть к салфетке. Вместо салфеток можно использовать бумагу. А вообще, данный способ с утюгом и салфетками можно сразу использовать, а не тогда, когда попробовали вначале что-то другое.

3. Спирт, уксус, бензин. Можете поэкспериментировать с данными атрибутами, чтобы удалить жвачку. Они тоже здесь вам могут помочь. Например, на одежде остались останки жвачки, которые никак не удается удалить. Для этого берем ваточку и смачиваем ее, к примеру, спиртом, и пытаемся оттереть жвачку от одежды. Также можно использовать вместо спирта и любой из другой ингредиент — уксус или бензин.

4. Моющие средства. Можно использовать моющие средства для мытья посуды, но применить к нашему случаю, чтобы вывести жвачку.

Самые эффективные способы удаления жвачки от одежды – это заморозка или использование высоких температур (салфеток и утюга). Хотя не факт, что вы будете использовать именно их! Все перечисленные способы способны удалить жвачку от одежды!
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

29.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta