Как удачно сфотографироваться на паспорт

Как удачно сфотографироваться на паспорт

Единицы могут похвастаться удачными фото в паспорте. Большинство, особенно представительницы прекрасного пола, хотят запрятать документ далеко от посторонних глаз. Так почему мы не получаемся на фото?

Эксперты нас разочаровывают ‒ оказывается, в большинстве случаев мы сами виноваты и не надо ругать фотографа. Для фотографии на такой официальный документ нужно позировать в анфас, а так сложно скрыть имеющиеся недостатки. Да мы и сами обычно не серьезно относимся к процессу фотографии и не думаем, что нам придется обреченно смотреть на этот снимок на протяжении десятилетий.

Как же удачно сфотографироваться на паспорт?

70% фото занимает лицо и поэтому макияж основа основ, но здесь главное ‒ естественность. Для фото в паспорт нельзя делать яркий вечерний мейк-ап.    Тон должен быть ровным, никаких серых кругов под глазами.Освещение в фотостудии направлено в лицо, поэтому при макияже необходимо придать лицу рельефность. Глаза и брови лучше выделить, а губы вовсе не красить или использовать естественный оттенок.

Прическа должна быть аккуратной. Всего лишь один выбившийся локон может все испортить. Сложную прическу делать не обязательно, достаточно просто аккуратно уложить волосы. Единственное требование для фото относительно волос – лицо не закрывать. Зализывать их назад тоже не стоит – это мало кому идет.

Для фотографии на паспорт стоит выбрать однотонную рубашку или блузку. Избегайте светлых оттенков ‒ сольетесь с общем фоном.

Не надо выглядеть злой и угрюмой на фото. Прорепетируйте перед зеркалом дома, узнайте с каким выражением лица вы лучше смотритесь. Официальные требования к изображению в паспорте – нейтральное выражение лица и лишь намек на улыбку, так что не стоит излишне веселиться или грустить. И над позой тоже можно поработать. Слегка запрокиньте голову назад, чтобы глаза казались крупнее, а нос меньше. Опустите голову – второй подбородок обеспечен.
Попробуйте воспользоваться этими советами и вам не придется больше прятать свой паспорт.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

16.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta