Как свести на нет бытовые конфликты

Как свести на нет бытовые конфликты

Мелкие бытовые ссоры портят ваши отношения. Прямо сейчас мы выясним, как чаще всего действуют мужчины и женщины в момент назревающего конфликта. А также узнаем о самых известных способах тушения межличностных конфликтов?
Статистика показывает, что 1/3 ссор, которые могут привести к сокрушительному скандалу, начинаются с какой- нибудь мелочи.

И действительно, иногда просто плохое настроение может стать побудителем ссоры. И, если бы каждый знал, как погасить приближающийся конфликт, то и разводов было бы меньше.
Очень часто зная о том, как нужно повести себя в той или иной ситуации мы просто забываемся и ведём себя грубо, в результате чего возникает сильный скандал и ссора.
Давайте рассмотрим самые распространённые вопросы, которые волную большинство женщин и мужчин.

Вопрос 1. По какой причине женщины чаще всего начинают скандалить?
Чаще всего женщины упрекают мужей по мелочам: неубранные крошки, раскиданные вещи и так далее. Но каждая женщина должна понимать, что если мужчина не научился исправлять свои ошибки, то не стоит из этого устраивать скандал.
Важно научиться перестраивать свои эмоции и направлять их на позитив.

Вопрос 2. Что чаще всего делает женщина, чтобы закончить ссору?
По многочисленному женскому мнению, самым действенным методом закончить ссору является плач. Таким образом, женщина пытается вызвать жалость и сострадание.
Психологи рекомендуют, если вас действительно задели слова и действия супруга, просто отложите выяснение отношения на потом. Не стоит решать вопрос, когда он раздражён, а вы готовы разрыдаться. Дайте понять, что он сделал не так.
Не обвиняйте его в ваших чувствах.
Не говорите мужчине: «Ты обидел», лучше скажите лучше: « мне обидно».

Вопрос 3. Каким образом мужчины пытаются закончить ссору с женщиной?
Большинство мужчин пытающихся уйти от конфликта прикрываются занятостью. Но уходить без объяснений – это заранее неправильная техника. Взрослые не убегают от вопросов, а решают их.
Ведь женщина не забывают обиды. А, если мужчина сбежал, то женские обиды будут накапливаться.
В данной ситуации мужчина должен увести внимание женщины от причины конфликта. Рассмешите её, дайте возможность переключиться.

Очень часто помогает совет, пригласить любимого для выяснения отношений на нейтральную территорию. Там, в кафе, на улице вам будет стыдно сильно ругаться, к тому же появится масса причин отвлечься переключить своё внимание. 

При наличии свободной минутки предложите своему мужчине погрузиться в мир увлекательных развлечений, благодаря которой вы забудете про любые обиды и ссоры.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

20.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta