Как спланировать бюджет путешествия на авто по Европе?

Как спланировать бюджет путешествия на авто по Европе?

Поездки в Европу на собственном авто , считают очень сложным или даже невозможным задачей. На самом деле все гораздо проще.

Первый шаг - планирование маршрута поездки. 

Как подготовиться к поездке?

Решите, какие места хотите увидеть в Европе и посмотрите по карте, как лучше добираться.

При составлении маршрута путешествия по Европе на авто учитывайте, что дорога очень утомляет. Поэтому у водителя должно быть достаточно времени для отдыха после переезда. Лучше всего, если будут путешествовать два водителя, которые смогут сменять друг друга.

Подбирая вариант проживания, обратите внимание на кемпинги. Это прекрасная альтернатива гостинице - обычно в кемпингах есть место для размещения машины, а цена такого жилья будет значительно ниже, чем в отеле.

Как спланировать бюджет путешествия?

Для некоторых путешественников может оказаться неожиданностью, что большинство дорог в Европе платные. Обязательно учитывайте этот момент при планировании поездки на своем автомобиле. Можно объехать их по бесплатным, хотя и не везде.

Еще одной статьей расходов может стать парковка в Европе . Поэтому нужно заранее уделить этому время и узнать об особенностях паркинга за рубежом.

Бензин в Европе достаточно дорогой, поэтому лучше запастись топливом на родине.

Как сообщалось,  парламентарии хотят, чтобы налог платили все. Буквально все, у кого есть транспорт: будь то автобус, автомобиль или мотоцикл. И не важно, сколько стоит транспортное средство. Главное одно, его  возраст - облагаться будет машина старше пяти лет от года ее производства. Платежки фискальщикы направлять по месту регистрации владельца авто.

Налог на все авто старше пяти лет будут рассчитывать по специальной формуле: Ставка = Ставка базовая х К двигателя х К возраста х К экологический.

Разберем формулу. Если  автомобиль на бензине, то ставка базовая - 200. Если на дизеле - 300. Коэффициент двигателя - это объем двигателя, разделен на 1000 куб см. Коэффициент возраста - возраст автомобиля минус пять. Экологический коэффициент зависит от соответствия автомобиля экологическим стандартам Евро-2 и ниже - 4; Евро-3 - 3; Евро-4 - 2; Евро-5 - 1,5; Евро-6 и выше.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

06.12.2018 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta