Как создать свое средство по уходу за волосами: 3 совета

Как создать свое средство по уходу за волосами: 3 совета

Мода на дорогие, брендовые средства по уходу за волосами потихоньку отходит на задний план. Теперь в фаворе домашняя косметика, созданная с любовью своими руками, на основе проверенных средств. Современная женщина насколько осведомлена об эффективных ингредиентах, к примеру, эфирных маслах, что запросто за считанные минуты может сотворить свой уникальный, сто процентов полезный кондиционер, который будет прекрасно ухаживать за волосами и кожей головы. Если вы хотите попробовать сделать средство по уходу за волосами самостоятельно, у нас есть несколько полезных и позволяющих сэкономить бюджет советов от ведущих косметологов и парикмахеров.

Совет 1. Майонезная маска для увеличения объема волос

Чудо-маска, после которой ваши волосы обретут заметную пышность и густоту, состоит из половины стакана майонеза, 100 г натурального йогурта без добавок и одного яичного белка. Возьмите глубокую миску, смешайте в ней перечисленные выше ингредиенты, нанесите полученную массу на волосы, оставьте на полчаса. Особенно хорошо распределите майонезную маску на кончиках волос, чтобы они как следует напитались полезными веществами. Смойте маску теплой водой.

Эксперты подтверждают потрясающий увлажняющий эффект этого доморощенного средства. Молочные кислоты, которые есть в йогурте, поспособствуют тому, что маска хорошо смоется с волос. Единственное предостережение: майонезная маска не самый лучший выход для обладательниц волос жирного типа. Средство утяжелит волосы, и прическа будет иметь прилизанный вид.

Совет 2. Медовый кондиционер для увлажнения

Мед обладает отличным увлажняющим эффектом. Мало того, в компании с другими ингредиентами, он заставляет и их проявлять свои самые лучшие увлажняющие качества. Чтобы создать домашний кондиционер для волос, вам понадобится обычный кондиционер, которым вы пользуетесь после мытья головы, и мед. Идеальная пропорция: на столовую ложку кондиционера берем 1/4 чайной ложки жидкого меда. В качестве альтернативы можете использовать мед, разведенный в воде или в оливковом масле. Нанесите медовый кондиционер, равномерно располагая его по всей длине волос, но избегая области корней. Подержите средство полчаса, затем хорошо смойте теплой водой. 

Совет 3. Яблочный уксус для рH-баланса

Яблочный уксус прекрасно справляется с задачей восстановления природного баланса pH ваших волос. Смочите ватный тампон яблочным уксусом и хорошо пройдитесь по волосам. Можете прополоскать волосы после мытья раствором яблочного уксуса и воды. Эффект от использования такого простого и такого полезного средства просто великолепен. Но процедуры с яблочным уксусом лучше всего делать в выходные дни, когда вы остаетесь дома. Потому как, кроме того, что ваши волосы обретут чудесный блеск, они еще будут пахнуть, как ароматный итальянский салат.

TEXT.RU - 100.00%
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

02.04.2016 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta