Как совместить карьеру и семью

Как совместить карьеру и семью

Значение карьеры и семьи для каждой женщины индивидуально. Одни мечтают выйти замуж, родить детей, и они счастливы в роли матерей, нежных жен и хранительниц домашнего очага. Другие же не представляют себе жизни без работы, карьеры, общественной деятельности и т. д.

Но и те, и другие имеют право на счастье, мечтают и хотят быть любимыми. Поэтому, честно ответив себе на один очень важный вопрос: ощущаете ли вы себя счастливой? – вы поймете, правильный ли выбор сделали. Совмещаете семью и работу, наслаждаясь насыщенной и интересной жизнью, или чего-то в вашей жизни не хватает, или, напротив, чересчур много.

Возникает непонимание со стороны мужа и детей, обиды, упреки, конфликты. А когда придет осознание своих ошибок, будет тяжело исправить последствия, порожденные ситуацией. А иногда из-за упущенного времени сделать это невозможно.

Классическим домохозяйкам также следует задуматься. Мужчин интересуют женщины, которые занимаются еще чем-то, помимо дома и детей.

Нужно выбрать себе какое-либо хобби. Ведь несложную и занимательную работу можно с легкостью совмещать с женскими обязанностями. Тогда будет приятно рассказывать мужу и детям о своих достижениях и результатах.

Намного сложнее приходится тем женщинам, которые счастливы были бы сидеть дома и воспитывать детишек, но муж не способен обеспечить семью материально. И они вынуждены работать, чтобы содержать семью, и успевать делать все по дому, что, безусловно, тяжело.

Важно вовремя разобраться в себе и понять, что важнее – карьера или семья.

Все можно изменить, если захотеть. Главное, что должны знать все члены семьи, – что им придется видеться реже и взять часть домашних обязанностей на себя. Совмещая работу и семью, нужно расставить приоритеты.

Конечно, идеального секрета, как совместить работу и семью – нет. Но по силам распределить время наиболее эффективно. Не стоит забывать, что семья и семейные ценности должны стоять в жизненных приоритетах на первом месте. Тогда легко будет принимать правильные решения в жизни. Радоваться своим карьерным достижениям в одиночку или разделить радость со своими родными людьми – это совершенно разные ощущения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

28.01.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta