Как сохранить диету кормящей маме

Как сохранить диету кормящей маме

Во время беременности муж без колебаний бежал в магазин за селедкой и конфетами для вас. Вес – это последнее о чем вы беспокоились. Тут главное есть побольше, а что полезно ребенку – «он уже сам выберет». После родов же пора питаться особенно. Как питаться во время кормления грудью так, чтобы и ребенку дать питательные вещества, и фигуру понемногу возвращать, мы вам сегодня расскажем.

ШАГ 1
ИСКЛЮЧИТЕ ВРЕДНУЮ ПИЩУ
Чтобы вы были красивой, а ребенок здоровым, в период кормления вам следует совершенно забыть об острой, жирной, копченой, жареной пище и сладостях. Шоколад, торты, пирожные, конфеты и даже сгущенка – не ваш вариант. Имеет смысл отказаться также отказаться от грибов, кофе и алкоголя.

ШАГ 2
ПОМОГАЙТЕ ОРГАНИЗМУ
Вместе с едой дополнительно употребляйте поливитамины, содержащие микроэлементы. Особенно важен кальций, цинк, йод и селен.

ШАГ 3
ВЫУЧИТЕ СПОСОБЫ СДЕЛАТЬ ОБРАЗОВАНИЕ МОЛОКА ЛУЧШЕ
Чтобы молоко у вас образовывалось лучше, сцеживайте грудь, пейте не менее трех литров жидкости в день, ополаскивайте молочные железы с помощью горячего душа температурой, не превышающей 45 градусов.

В пищу стоит употреблять редиску, морковь, капусту, салат, картофель и орехи.
За полчаса до еды медленными глотками пейте полстакана укропной настойки. Для ее приготовления залейте столовую ложку семян укропа стаканом воды. Так же вы можете добавлять мяту в чай или в любом виде употреблять одуванчик или крапиву.
Однако ваш ребенок – лучший в мире лактоген. Чем чаще он будет сосать, тем активнее будет прибывать молоко. К груди малыша стоит прикладывать по требованию.

ШАГ 4
ПОМОГИТЕ ИММУНИТЕТУ
Некоторые продукты повысят иммунитет вашего ребенка, губительно влияя на все, что приносит ему вред. Так, гнилостные бактерии помогает убить  абрикос, стафилококк – земляника, а также плоды и листья малины. Дизентерийные палочки победит гранат. Так же поможет предупредить дизентерию барбарис, а заодно с ней еще и стрептококк и стафилококк. Подавить рост грибков можно, употребляя бруснику. Лучший помощник в борьбе с синегнойной палочкой – красный перец, с грибками – перец стручковый, со стафилококком – черная смородина, земляника, рябина и черноплодная рябина, с дрожжевыми грибками - морковь. Брюшнотифозные  и дизентерийные бактерии лечите кизилом, стафилококк, гнилостные, тифозные и кишечные инфекции – клюквой. Для одоления дизентерии и стафилококка ешьте чернику, кишечных палочек – яблоки. Со многими возбудителями борется шиповник.

Помните о том, что здоровья малыша в дальнейшем будет зависеть от того, насколько сильный иммунитет вы с детства сможете в нем развить. К тому же, правильное питание – это еще и огромный плюс к вашему здоровью и красоте! Согласитесь, ваш ребенок заслуживает красивую маму.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

15.04.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta