Как снять напряжение после тяжелой работы

Как снять напряжение после тяжелой работы

Умственный труд утомляет не меньше физического, и главное – найти правильный способ расслабиться. Несколько советов, как именно это сделать. Как бы странно это ни показалось, иногда снятие напряжения после рабочего дня может приносить удовольствие. Одним из проверенных способов отдыха после напряженного умственного труда является физическая активность. Полтора часа в спортзале способны вернуть вам тонус, расслабить уставший мозг, сбросить эмоциональное напряжение. Обычно, вернувшись домой после тренировки, человек засыпает в одно мгновение.

Если тренировка не для вас, а посещать каждый вечер спа-салон не по карману, примите горячую ванну с ароматическими маслами. Для ароматерапии лучше всего подойдут лаванда, вербена, иланг-иланг. Они успокаивают, расслабляют мышцы тела и оказывают благотворное влияние на мозг. Вместо масел можно использовать ароматизированные средства для ванн.

Поухаживайте за собой. Сделайте маску для лица, натрите кожу рук скрабом и нанесите ухаживающий крем. На ночь намажьтесь кремом, молочком или лосьоном, используйте ночное время для обновления клеток кожи. Имитация спа-ритуала дома поможет вам расслабиться не только физически, но и умственно.
Заварите травяной чай. Вечером и ближе к ночи нежелательно пить зеленый или черный, отдайте предпочтение ромашковому чаю или успокаивающему травяному сбору. Один из проверенных сборов – смесь из мяты, тимьяна (чабреца) и шалфея. Добавьте в чай ложку меда.

Если вам не спится, а вопрос, как снять напряжение,не дает покоя, почитайте хорошую легкую книгу.

Отличное средство снять напряжение – взять чистый лист бумаги (или включить компьютер) и излить на него впечатления прошедшего дня, не заботясь ни о запятых, ни о стиле. Возможно, одной бессонной ночью вы начнете вести дневник или напишете свой первый рассказ. 

Надеемся, благодаря нашим советам вы узнали, как снять стресс после рабочего дня. 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

23.06.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta