Как снять кольцо с опухшего пальца

Как снять кольцо с опухшего пальца

Очень часто люди сталкиваются с такой ситуацией, когда опухают пальцы и невозможно снять кольцо. Особенно часто это происходит в  летний период времени, палец опухает, кольцо его сдавливает и человек испытывает чувство дискомфорта.

Если слишком часто пытаться самостоятельно снять кольцо, то может травмироваться кожа и тогда палец опухнет еще сильнее, соответственно кольцо с него снять будет невозможно. Кольцо может врезаться в кожу и вызвать тем самым воспаление.
Зачастую пальцы опухают у беременных, поэтому в это счастливое время лучше отказаться от украшений, или регулярно следить за состоянием своих пальцев.

Как снять кольцо

Когда вы обнаружили что опух палец, конечно, нужно попробовать снять кольцо, и если с первого раза не получилось тогда нужно успокоиться и подумать, как поступить в дальнейшем. Ниже будут описаны некоторые советы.
  • Не стоит снимать кольцо резкими рывками, это только усугубит ситуацию. Наоборот его нужно медленно прокручивать и продвигать в нужном направлении.
  • Пальцы распухают от чрезмерного употребления соленых продуктов. Если это так, то перед тем как начать снимать кольцо нужно выпить много воды и через несколько часов отечность спадет, и украшение снимется.
  • Если пальцы опухли из-за жары, нужно руки расположить так чтобы кисти находились выше сердца. Если просидеть в таком положении несколько минут, то опухоль может пройти из-за того что в  руках снизится приток крови.
  • Можно несколько минут подержать палец в холодной воде и поднять руку вверх на десять минут. Но такой метод оказывает не всегда положительное воздействие, ведь металл при холодной температуре может сжаться и тогда кольцо снять не удастся. Лучше всего поводить по опухшему пальцу кубиком льда, не затрагивая кольца.
  • Если кольцо не снимается из-за кожных складок, то можно попросить друга оттянуть кожу и снять кольцо с пальца.
  • Можно смазать палец вазелином, кремом, лосьоном, мылом, мазью или шампунем, чтобы кольцо скользило и само стянулось. Если кольцо выскальзывает из рук, то его можно обвернуть тканью и потянуть ее.
  • Чтобы кольцо не врезалось в кожу перед уборкой его следует снимать.
  • Чтобы снять отечность пальца можно воспользоваться солью. Нужно налить воды примерно десять градусов и положить туда соли, а затем опустить и палец на пять минут. Раствор снимет отек и можно пробовать снимать кольцо.
  • Можно на опухший палец наложить компресс с прокаином, который уменьшить боль и снизить отечность.
  • Если опухоль не спадает, то нужно обратиться к доктору.

Помощь специалиста

Известны случаи, когда в таких ситуациях нужна помощь и консультация доктора. Если ваш палец начал синеть, то стоит немедленно обращаться к доктору, так как можно вовсе лишиться пальца. Если нет возможности самому добраться до больницы, то можно вызвать бригаду скорой помощи.
Можно обратиться к ювелиру, который просто разрежет кольцо. Это один из правильных вариантов, ведь кольцо можно переплавить и сделать новое, а потерянный палец будет сложно вернуть.
Каждый ювелир, чтобы не повредить кожи между пальцем и кольцом, подкладывает специальный материал. Если ему не удалось этого сделать, то лучше обратится к доктору.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

22.01.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta