Как сэкономить на свадьбе

Как сэкономить на свадьбе

Любым молодоженам хочется, чтобы их свадьба запомнилась им надолго. Но в тоже время не многие могут сделать шикарную свадьбу и позволить себе потратить огромную сумму денег.
Как же можно сэкономить на свадьбе и чтобы этот день был самым радостным и запоминающимся?
 
Обычно на свадьбе не любят экономить и стараются изо всех сил сделать ее на высшем уровне. Многие влазят в кредиты и долги ради такого важного события. Часто подобная расточительность объясняется желанием показать свою обеспеченность . Но если вы не сторонники такой показухи, то вам помогут советы, которые мы сейчас рассмотрим.

 Время подготовки свадьбы

Чем раньше вы начнете готовиться к свадьбе, тем дешевле она вам обойдется. У вас будет достаточно времени для тщательной подготовки и вы сможете найти более выгодных поставщиков , оказывающих свадебные услуги.

 Вопросов при подготовке свадьбы возникает не мало : какое купить платье, где найти фотографа, где арендовать место для празднования свадьбы. Решая эти вопросы заранее, вы сможете найти более выгодные предложения и сэкономить не малую сумму.
 К примеру, платье можно найти на распродаже или сшить на заказ, заключать договор с фотографом выгоднее в «не сезон».

 Экономить на транспортных услугах

Конечно, свадьба на лимузине это очень шикарно, но он обойдется вам в очень круглую круглую сумму. Согласитесь, что через несколько лет вы и не вспомните на какой машине вас возили. Так стоит ли тратится ради нескольких часов удовольствия ? Чтобы сэкономить, можно обратиться к друзьям и родственникам , имеющих машины, и нанять для гостей микроавтобус.

 Экономить на ресторане

Дорогой ресторан с современным интерьером и фарфоровой посудой будут впечатлять ваших гостей всего каких то первых пол часа, а потом всем гостям станет не до этого. Лучше выбрать уютное кафе недалеко от дома и сэкономить немалую сумму денег.
Свадебный торт выгоднее заказывать в недорогой , но проверенной кондитерской.

 Экономить на украшении банкетного зала

Выбрав недорогое кафе с уютным интерьером, вы сами можете создать праздничную обстановку. Украсить зал можно попросить родных и друзей, имеющих художественный вкус.

 Экономить на свадебном путешествии

Конечно, отдохнуть после свадьбы в райском уголочке со своей половинкой- это мечта любой невесты. Но реальная жизнь сурова. Если ваш бюджет очень ограничен, то постарайтесь организовать свой отдых так, чтобы он запомнился вам ничем не хуже поездки за границу. Вместо номера в гостинице можно снять обычный номер и посуточную квартиру. Это поможет вам устроить свой отдых в окружении любимого человека, но намного экономнее.

Главное — включить свою фантазию и вы сможете без труда сэкономить на свадьбе и в тоже время сделать ее приятной и запоминающейся.
 
Конечно, если у вас позволяет бюджет, то вопросы : какое купить платье или где отметить свадьбу, не такие уж и сложные. В интернете есть много разных предложений на эту тему.
А если вы хотите сэкономить, то вышеприведенные советы будут вам кстати.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

28.11.2017 AnnaKorol 1
Добавил: elenakochina86 Дата: (30.11.2017 16:37)
+0-
Хорошая статья и полезная. Но вот я бы еще добавила, что можно сэкономить на свадебном платье. Я например свое свадебное платье покупала в свадебном салоне Victoriabride из каталога распродажа. Платья очень красивые, но прошлогодние. Но смотрелось мое свадебное платье просто шикарно, а заплатила я за него в 2 раза меньше. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta