Как сделать пальчиковые краски для грудничка

Как сделать пальчиковые краски для грудничка

Думаю, каждя мама хочет развивать своего малыша. Уже ближе к году ребенок хочет познавать и узнавать новое и неизведанное. К активным играм в этом возрасте уже добавляются рисование, лепка и др.

Учитывая возраст малыша, мама в первую очередь беспокоится о его здоровье, поэтому при выборе игрушек и материалов для игр все внимание уделяется натуральности. Сейчас в магазинах продают пальчиковые краски, безопасные для малыша, однако на мой мамскй взгляд, лучше эти краски сделать самой.

Когда моей малышке пришло время познавать рисование, краски я решила сделать сама. Покапав ссылки в интернете нашла я рецепт пальчиковых красок. Делаются они 5 минут, а пользы от них, ммм! )

Он довольно прост:

В баночку (у меня остались от детского питания) закладываем 4ст. л. муки, 2 ст. л. соли, краситель (или морковный/свекольный сок) и добавляем воды до густоты. Размешиваем эту смесь и получаем вот такую красоту

Такие краски безопасны для вашего малыша, и даже если он попробует их на вкус, ничего страшного )
Ну а дальше освобождаем побольше пространства для игрищ, кладем на пол ватман и вперед! ))

Рисовать можно и руками и кисточками и губками и всем, что под руку попадется )
Если дома тепло, то лучше раздеть малыша, иначе стирки потом будет ого-го сколько )
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

01.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta