Как сделать джинсы модными

Как сделать джинсы модными

Джинсы давно стали универсальным предметом одежды для любых возрастов. Их можно применить в любой ситуации и для любых мероприятий – ведь фасоны современных джинс подходят даже для праздничного варианта.

Даже, когда любимые джинсы изрядно износились и потрепались, многим людям жалко их выбрасывать.

А не стоит этого делать – старым джинсам можно подарить вторую жизнь. Главное, обзавестись всеми необходимыми подручными средствами и начать творить.

Украшаем джинсы сами

Украшение заклепками

В магазинах швейных и декоративных принадлежностей можно приобрести специальные заклепки разных размеров, форм и цветов. Всеми этими аксессуарами можно украсить боковые швы и карманы джинс. Можно даже из них выложить какой-нибудь рисунок.
Лучше приобрести в магазине заклепки, для закрепления которых не нужен молоток. Современные варианты заклепок позволяют просто вставлять их в материю, загибая после этого лепестки. Кстати, если Вы хотите купить джинсы больших размеров женские, то широкий ассортимент по самым выгодным ценам представлен на сайте optrf.ru. Приятного шопинга.

Украшение заплатками

Для создания заплаток можно использовать любой материал: кожу, замшу, бархат и даже простую ткань. Формы и размеры вырезанных заплаток могут быть самыми различными. Это могут быть и цветы, и сердечки, и звездочки. А можно вырезать чей-нибудь логотип и нашить его на джинсы.
Окрашивание чаем
Можно попробовать слегка изменить цвет джинс, для этого понадобится обычная заварка. В ведро наливается четыре литра горячей воды и добавляется грамм сто чая. Чай должен, как следует, завариться. Далее джинсы или какую-то их часть нужно опустить в ведро и оставить в нем на несколько дней (двух-трех будет достаточно).

После окрашивания джинсы вынимаются из воды и высушиваются. А после просушки нужно погрузить джинсы снова в ведро с водой, но только уже с добавлением уксусной эссенции. В таком растворе для закрепления цвета штаны должны пролежать не менее одного дня.

Украшение цветными фигурами

Из бумаги нужно вырезать полумесяцы, сердечки, звездочки или любые другие фигуры. Затем все это приложить к джинсам и поверх распылить спреем для волос или специальным спреем для окрашивания тканей.

В качестве украшения для джинс можно использовать самостоятельно сделанную вышивку – такой элемент хэндмэйда сделает любое изделие в собственных глазах и в глазах окружающих особо ценным. А для этого нужно будет запастись лишь нитками мулине и собственной фантазией.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

24.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta