Как разморозить холодильник?

Как разморозить холодильник?

Существует два варианта холодильников. Первые с автоматической разморозкой. А вторые с ручной разморозкой. Первый вариант холодильников, как правильно, не требует разморозки. Холодильники с автоматической разморозкой оборудованы системой no frost (что дословно переводится «нет морозу»). А вот с холодильниками с ручной разморозкой придется немного повозиться, чтобы их разморозить и избавить от накопившегося инея и льда.

Ну и холодильники с системой no frost все же требует порой разморозки – их нужно размораживать 1 раз в год для того, чтобы протереть и дезинфицировать.

А другие холодильники требуется размораживать чаще – как только накопиться слой инея, льда свыше 1 см. Размораживаются их, как правило, 1 раз в 3-5 месяцев.

Если вы не размораживаете холодильник когда надо, то в силу появления инея и льда ему будет сложнее работать, а значит, что он будет больше тратить на работу электрической энергии. (читать также – как экономить электроэнергию?)
Итак, вам нужно разморозить холодильник.
 

Как разморозить холодильник?


Выключаем холодильник и отключаем его от сети. Открываем его дверцы, чтобы лед и иней начали таять быстрее. Но только, ни в коем случае, чтобы ускорить процесс таяния льда, не используйте теплый фен или тазик с горячей водой, который поместите в холодильник. Пусть лед сам растает.

Не следует отламывать лед руками или инструментами, чтобы не навредить механизмам, трубкам холодильника. Не забудьте все вынуть из холодильника, вынуть все продукты питания перед самим процессом разморозки.

Поставьте внутри холодильника какую-нибудь емкость, в которую станет собираться часть капающей воды. Также рядом с холодильником положите тряпочку, чтобы вода далеко не утекала. И в случае чего подтирать этой тряпочкой утекающую воду, а потом выжимать, и снова уложить на место – рядом с холодильником.

Как только весь лед растает, следует тряпочкой протереть все внутри холодильника досуха. Иначе, если влага останется, а вы снова включите холодильник, то эта влага быстро превратить в лед, а значит, что все ваши усилия по разморозке холодильника оказались тщетными. После того как все протерли досуха – включите холодильник.
 

В общем, формула разморозки холодильника такая:


Выключаем холодильник от сети.
Открывает дверцы холодильника и ждем пока лед и иней растают.
Протираем все досуха внутри холодильника.
Включаем холодильник и наслаждаемся его работой.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

21.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta