Как расставить правильно зеркала в доме.Советы Фен-шуй

Как расставить правильно зеркала в доме.Советы Фен-шуй

Зеркало – необходимый предмет нашего обихода, а также важная часть интерьера. В фэн-шуй зеркалам уделяется особое внимание, считается, что они могут как привлекать гармонию, так и наоборот, привносить хаос в вашу жизнь.
Зеркало притягивает к себе взгляды, а значит и течение энергии. Сама зеркальная поверхность символизирует стихию Воды, усиливающую энергию изобилия. Символически зеркала удваивают все то, что отражают, а следовательно, увеличивают энергию отражаемых предметов.

Зная об этом свойстве, обратите внимание на то, что отражается в ваших зеркалах. Не стоит располагать их там, где есть беспорядок и что-нибудь имеющее неприглядный вид.
Если в зеркале отражается мусорная свалка на улице или какая-нибудь обшарпанная дверь, то считайте, что символически у вас дома тоже есть мусорная свалка, а обшарпанных дверей в вашей квартире две.

А если в вашем зеркале открывается вид на красивый пейзаж за окном или уютный интерьер комнаты, благоприятная энергия в вашей квартире также удваивается.
Случается, что планировка в квартире неблагоприятна, например, санузел может располагаться рядом с входной дверью или в центральной части дома, при этом позитивная энергия утекает в канализацию. В таких случаях держите дверь в санузел постоянно закрытой и повесьте на нее зеркало, так символически мы блокируем отток энергии их этой комнаты.

Также можно поступать с кладовками или другими помещениями, влияние которых вы хотите уменьшить или, если вы предпочитаете, чтобы в них редко заходили домочадцы или гости.
Если зеркало расположено напротив входной двери, то позитивная энергия, заходящая в дом, отражаясь, будет уходить из дома. В результате жилые помещения будут испытывать недостаток энергии, а их хозяев могут преследовать постоянная усталость или хронические неудачи.
Неблагоприятно, если в вашей квартире есть зеркала, расположенные напротив друг друга, так как считается, что образующийся при этом зеркальный коридор отнимает ясность мышления и вселяет в обитателей страхи и депрессии.

Спальня тоже не самое лучшее место для зеркал. Во сне мы освобождаемся от усталости и негативных эмоций, и если зеркало будет отражать их обратно, утром мы вряд ли проснемся свежими и отдохнувшими.
Кроме того, зеркало, в котором отражаются спящие супруги, способно внести разлад в их семейные отношения и спровоцировать измены.

Не стоит располагать зеркало напротив кухонной плиты или места приготовления пищи: в этом случае хозяйка будет уставать от готовки в два раза больше. На кухне расположить зеркало стоит только в том случае, если хозяйка, занятая приготовлением пищи, не видит входящих на кухню людей. По этой же причине не вешайте зеркало напротив рабочего места, объем работы в этом случае символически удваивается.

Широко используются зеркала для улучшения прихожей. По фэн-шуй, тесная прихожая ограничивает все ресурсы семьи. Чтобы пространство оптически расширить, зеркало располагают так, чтобы оно наращивало необходимый объем.
Зеркала в ванной комнате тоже очень хороши, поскольку не только удобны, но и символически расширяют тесное пространство.

Помните, что в доме ни в коем случае нельзя использовать битые или треснувшие зеркала. То же самое касается мозаичных зеркал и зеркальной плитки, это течение моды очень неблагоприятно для человека. Символически «раздробив» собственное отражение, вы наносите вред здоровью и благополучию.

Желательно, чтобы в доме было хотя бы одно зеркало большое настолько, чтобы в нем отражались все члены семьи во весь рост, ведь обрезанные маленьким зеркалом головы или ноги символически могут привести к болезнях этих частей тела.
Не переживайте сильно, если вы разбили зеркало. Есть верный способ избежать негативного воздействия: надо аккуратно собрать осколки и тщательно промыть их под струей воды. Таким образом вы смоете с зеркала заключенную в нем информацию о себе. После этого осколки можно спокойно выбросить и ничего не бояться.

Поскольку зеркало имеет память, следует очень осторожно относиться к антикварным и старинным зеркалам. Если вы не знаете историю зеркала, не стоит приносить его в свой дом.
Последователи фэн-шуй знают, что в любом зеркале со временем накапливаются негативные эмоции. А потому после неурядиц или семейных ссор обязательно промойте зеркала в доме соленой водой. Советуем очищать зеркала как минимум 1 раз в месяц, и они будут наполнять ваш дом светлой и позитивной энергией.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

11.05.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta