Как провести зиму без вреда для фигуры

Как провести зиму без вреда для фигуры

Многие женщины, очнувшись от зимней спячки, с ужасом осознают, что набрали лишний вес. Сбросить несколько килограмм можно без проблем, но, для некоторых, примерка любимого платья превращается в пытку. Что же нужно делать, чтобы после зимних холодов не только не набрать, но и сбросить лишний вес?

Налегать на суп

Задумайтесь, что вы едите на обед. В лучшем случае – это легкий салатик, поедание которого приводит к тому, что вечером, придя с работы, вы начинаете опустошать полки холодильника. Поэтому, лучше всего, съесть на обед тарелку супа. Во-первых, жидкость, содержащаяся в пище, продлит ощущение сытости, а, во-вторых – калорий в этом блюде совсем немного.

Представлять себя стройной

В те моменты, когда рука тянется к вазочке с «ужасно вкусным», но очень калорийным печеньем, на несколько минут закройте глаза. Представьте, что вы стройны и необыкновенно прекрасны. Запомните этот образ и… уберите вазочку со вкусностями подальше.

Ходить в обед на прогулку

Зимой не только холодно и неуютно. Нашему организму не хватает света, способствующего выработке серотонина, который помогает нам ощущать счастье и покой. Его недостаток приводит к повышению аппетита, поэтому, во время обеденного перерыва оставьте 10 – 15 минут на прогулку. Это позволит не только восстановить уровень серотонина, но и сжечь около 100 ккал.

Выбрать любимые продукты

И у мужчин, и у женщин во время зимы вкусовые пристрастия могут измениться. Для того чтобы зимними вечерами не увлекаться шоколадными конфетами, лучше всего составить список продуктов, съедая которые вы чувствуете эмоциональный подъем.

Употреблять «полезные» углеводы

Люди, сидящие на диетах, обычно недополучают углеводов, помогающих вырабатывать серотонин. Без них не обойтись, но это не значит, что вы должны наседать на белый хлеб, булочки и печенье. Замените их изделиями из цельного зерна, а вместо сдобы, отдайте предпочтение выпечке из муки грубого помола.

Не пить много кофе

Чем можно согреться в холода? Конечно же, чашечкой кофе с молоком, капуччино с пенкой, посыпанной молотыми орешками, или горячим шоколадом со взбитыми сливками. Все эти напитки очень вкусные, но достаточно калорийные. Кроме этого, кофеин, а именно его избыток, вынуждает организм сохранять и накапливать жировые отложения. Лучше всего, вместо кофе, согреваться зелеными, фруктовыми или травяными чаями.

Занять руки делом

Долгими зимними вечерами не хочется никуда идти, поэтому многие проводят все свободное время перед телевизором. В то время как герои мыльных опер пытаются решить свои проблемы, руки тянутся к пакетику с чипсами или калорийному тортику. Займите их. Можно вязать, вышивать крестиком или увлечься скрапбукингом – все это позволит не думать о еде.

Носить облегающую одежду

Как бы ни хотелось надеть на работу теплый мешковатый свитер, не стоит этого делать. Облегающие платьица и брючки, красивые блузки и юбки всевозможных фасонов – именно такая одежда не позволит расслабиться, и заметить лишние сантиметры на талии будет очень легко.

Есть больше продуктов оранжевого цвета

Специалисты, занимающиеся цветотерапией, утверждают, что большинство продуктов, имеющих такой цвет, низкокалорийны. Положив в тарелку апельсин или мандарин, морковь или болгарский перец, репу или манго, вы почувствуете прилив сил.

Заниматься танцами

Зимой, после работы, не очень хочется идти в фитнесс-клуб, поэтому стоит приобрести диск с уроками танцев. Занимаясь по вечерам несколько дней в неделю, вы не только будете сжигать лишние калории, но и приобретете к весне соблазнительные формы.

Больше спать

Сон – это возможность не только отдохнуть, но и сбросить несколько лишних килограммов. Дело в том, что из-за хронического недосыпания увеличивается аппетит, поэтому проводите больше времени в стране грез…и худейте!

Есть перец

Даже если вы не любите острую пищу, попробуйте изменить свои вкусовые пристрастия. Ученые доказали, что употребление перца чили повышает обмен веществ. Кроме этого, вкусовые рецепторы будут быстрее реагировать на пищу, что позволит существенно уменьшить порции.

Заняться любовью

Не откладывайте секс, ведь это прекрасная возможность сжечь калории, которые вы набрали, поедая сладости. Объятия с любимым человеком высвобождают эндорфины, которые являются гормонами счастья, что позволит на время отвлечься от еды.

Воспользовавшись этими простыми советами, Вы сможете встретить весну обновленной и похудевшей!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

16.12.2018 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta