Как провести незабываемый отпуск в Черногории в 2018 году

Как провести незабываемый отпуск в Черногории в 2018 году

Черногория – это удивительная страна, созданная для незабываемого отдыха на любой вкус. Быстрый перелет и отсутствие требований к оформлению визы позволяют провести хотя бы пару выходных дней в стране солнца и фантастических природных пейзажей. Устоять перед искушением невозможно!
Как провести незабываемый отпуск в Черногории в 2018 году

Когда лучше ехать в Черногорию

Опытные путешественники, которые уже успели открыть для себя все прелести пляжного отдыха в этой местности, рекомендуют выбирать туры в Черногорию 2018, принимая во внимание следующие сезонные особенности:
 
  • Конец мая и начало июня. В этот период в Черногории очень много европейских туристов, а цены путевок значительно снижаются. Температура воздуха составляет около 28-30 градусов, а море к этому времени успевает прогреться до 18-19 градусов. Уже с 20-х чисел мая можно смело открывать купальный сезон.
  • Август. Последний месяц лета считается пиковым сезоном в Черногории. И это неудивительно, ведь погода в этот период идеальна, а купаться в море можно хоть целыми днями. В августе цены на питание повышаются в среднем на 5 евро на каждую позицию.
  • Сентябрь. Настоящий бархатный сезон на черногорских курортах. В сентябре жара спадает, но погода остается по-прежнему комфортной. Купаться в море можно даже в первые недели октября, а вот погрузиться в темные волны вечером уже не получится. Плюс отдыха в сентябре – самые низкие цены.
Как провести незабываемый отпуск в Черногории в 2018 году

Где отдохнуть в Черногории всей семьей

Наибольшей популярностью пользуются туры в Черногорию из Минска, конечной точкой которых являются следующие курорты:
 
  • Будва. Старинный адриатический городок, который поражает живописными пейзажами и ландшафтами. Будва – магнит для поклонников ночных развлечений, баров и дискотек. А любителей обзорных экскурсий привлекает возможность знакомства с древней архитектурой.
  • Игало – западный курорт, который манит путешественников, нацеленных на полезный для души и тела отдых. Именно здесь находится центр реабилитации Милошевича.
  • Бечичи – небольшой город, раскинувшийся по среди живописной холмистой местности. Славится галечными пляжами, развитой спортивной инфраструктурой и интересными экскурсиями. В непосредственной близости находится еще один популярный курорт Рафаиловичи.
  • Герцег-Нови – одно из самых романтичных направлений для летнего совместного путешествия. Именно сюда приезжают за вдохновением поэты, писатели и художники. Красивые улочки и роскошное побережье очаровывают уже с первого взгляда. А в разгар туристического сезона можно побывать на настоящем фестивале мимозы.

Сегодня Черногория – самое популярное туристическое направление, которое привлекает поклонников спокойного, но насыщенного яркими впечатлениями отдыха на море.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

24.05.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta