Как просто украсить свой дом

Как просто украсить свой дом

Неважно, живете ли вы в большом просторном доме, или маленькой уютной квартире, вполне естественным будет желание украсить свое жилище, сделать его еще уютнее и комфортнее. Очень часто для того, чтобы сделать дом идеальным, вам нужно сделать всего несколько простых действий.

Как украсить свой дом быстро и недорого

Чистота


Ни для кого не секрет, что жить, да и просто находиться, гораздо приятнее в чистом доме.  Независимо от того, насколько большой или фантастический ваш дом, если в нем грязно, то он автоматически будет неуютным.  Следите за чистотой в доме, старайтесь класть вещи на свое место. Периодически проводите генеральную уборку, стирайте шторы и протирайте люстры.

Избавьтесь от неиспользуемых предметов

Предметы, которыми вы не пользуетесь, но храните дома, забирают пространство, делают дом душным и неуютным. Чем больше места вы можете освободить в своем доме, тем красивее и уютнее он будет казаться. Конечно, я не говорю о том, чтобы выбросить все, и остаться в голых стенах. Просто пересмотрите свои вещи и оставьте только те из них, которые действительно вызывают у вас положительные эмоции и воспоминания.

Попробуйте новые цвета

Если вы чувствуете, что вашему дому по-прежнему не хватает красоты даже после того, как вы попытались украсить его всеми возможными способами, вы можете попробовать перекрасить стены или сменить обои. Поэтому попробуйте новый цвет, чтобы увидеть ваши стены в совершенно новом свете. Вам не обязательно придерживаться одного цвета, используя различные дополнительные цвета, вы сможете придать интерьеру оригинальность и свежесть.

Отремонтируйте сломанные предметы

Последнее, что вы хотите видеть в своем доме — сломанный холодильник, настольная лампа или шкаф. Потому что любая сломанная вещь просто не вяжется со словом красивый. Поэтому убедитесь, что в вашем доме нет ничего сломанного. Если что-то сломано, немедленно почините это сами или обратитесь к мастеру.

Добавьте зелени

Растения очень красивы и добавляют вкус вашему дому. Живые цветы в вазе или растения в горшке, могут придать вашему дому новый облик. Не забудьте, что горшечные растения должны стоять в местах с большим количеством естественного света.

Повесьте картины или плакаты

Красивые картины, плакаты или постеры, которые висят на ваших стенах, помогут украсить ваш дом, как вы пожелаете. Имея много голых стен, вы можете создать чувство пустоты, которое не будет вам приятно после долгого дня. Но будьте избирательны при выборе работ, которые вы развешиваете на стенах. Последнее, что вам нужно, — это много «трудного» искусства на стенах. Чтобы сделать ваш дом красивее и уютнее, увеличьте количество естественного света. Снимите слишком толстые шторы, помойте окна, уберите с окон большие растения, загораживающие свет.
 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

04.06.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta