Как приготовить запеченную рыбу с овощами: рецепт блюда

Как приготовить запеченную рыбу с овощами: рецепт блюда

Если хочется удивить родных вкусным блюдом – попробуйте выбрать рыбу, запеченную с овощами. Такое блюдо может понравиться не только взрослым, но и детям.

Для обогащения организма врачи советуют еженедельно есть несколько порций рыбы. Таким образом человек получит необходимые микроэлементы, содержащиеся в этом продукте, в частности, фосфор..

Как приготовить запеченную рыбу с овощами рецепт блюда

Ингредиенты:
  • 500 г филе морской рыбы;
  • 500 г картофеля;
  • 200 г болгарского перца
  • 2 зубчика чеснока;
  • лимонный сок;
  • специи.

Рецепт приготовления блюда:

Филе хека или трески помойте под проточной водой. Нарежьте ее порционными кусками. Замаринуйте рыбу со специями (солью, перцем, розмарином). Сбрызните филе соком лимона и натрите измельченным чесноком. Оставьте все мариноваться на 1 – 2 часа в холодильнике.

На противне, смазанном маслом, выложите очищенный и порезанный кружочками картофель. Полейте овощ маринадом от рыбы и выложите на него порезанный тонкими кружочками болгарский перец. Поверх овощей положите филе рыбы. Запекайте все в течение 30 минут при 180 градусах.

Кулинарные блогеры советуют запекать рыбу в фольге. Так овощи и филе будут сочнее и душистые. После запекания попробуйте рыбу на готовность: вилка должна легко протыкать рыбу. Подавайте блюдо порциями, украсив его зеленью и долькой лимона.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

23.10.2018 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta