Как приготовить торт «панчо»

Как приготовить торт «панчо»

Среди разнообразия рецептов приготовления тортов огромную популярность набирает торт «Панчо». Он необычный, но очень вкусный. Как приготовить торт «панчо»? Он достаточно простой, что понравится любой хозяйке. Даже той, которая только начинает пробовать себя в кулинарии. Домашний торт практически не имеет отличий от магазинного «Панчо».

Для теста понадобятся такие ингредиенты:

• полтора стакана муки;
• два яйца;
• стакан сметаны;
• половина банки сгущённого молока;
• стакан сахарного песка;
• две столовые ложки какао-порошка;
• чайная ложка разрыхлителя для муки.

Для пропитки коржей:

• 800 грамм жирной сметаны;
• шесть столовых ложек сахарного песка;
• пол стакана грецких орехов или любых других;
• кусочки консервированного ананаса.

Для заливки торта (глазурь):

• четыре столовых ложки сметаны;
• шесть столовых ложек сахарного песка;
• тридцать грамм сливочного масла.

Необходимо приготовить тесто. Для этого яйца перемешиваются с сахарным песком, добавляется какао-порошок, сметана, сгущёнка. Теперь всё засыпается просеянной мукой с разрыхлителем. Все ингредиенты тщательно перемешиваются, пока не получится однородная масса.

Тесто должно быть такой консистенции, как густая сметана. Подготовить широкий плоский противень, хорошо вымыть, высушить его и смазать сливочным маслом. Массу вылить на противень и отправить в разогретую духовку. Проверить готовность коржа можно деревянной шпажкой или спичкой. Если на них не остаётся тесто, значит, корж пропёкся. Его вынимают из духовки и остужают.

Необходимо приступить к приготовлению пропитки. Для этого тщательно перемешивается сметана с сахарным песком. Орехи прижариваются на сухой сковородке без добавления масла до характерного запаха и коричневатого оттенка, ананас мелко режется.
Берётся плоское стеклянное блюдо, остывший корж ломается на кусочки размером в спичечный коробок, обмакивается в сметану с сахаром и складывается на блюде в виде горки. Все кусочки пересыпаются кусочками ананаса и орехами. Торт можно поставить в прохладное место или холодильник.

Теперь настала очередь приготовления глазури. Сметану и сахарный песок тщательно перемешивают и варят на слабом огне до того, как масса закипит. Необходимо постоянно помешивать сметану, чтобы она не пригорала. Затем добавляется сливочное масло, и смесь варится в течение трёх минут при постоянном помешивании.

После этого глазурь остужают. Застывший торт полностью заливается глазурью и ставится в холодильник. После охлаждения можно добавить и шоколадной глазури. Тогда торт будет выглядеть в виде большой белой горки с потёками шоколада.

Тёмную глазурь можно сварить из какао-порошка и молока, а можно полить шоколадкой. Для этого плитка шоколада растапливается на водяной бане или в микроволновке и поливается сверху на белую глазурь. Теперь торт снова ставится в холодильник и застывает.

Как приготовить торт «панчо» из двухцветных коржей. Для этого необходимо испечь тёмный и светлый корж. Светлое тесто готовится, как обычно, а для тёмного теста необходимо добавить при замесе какао-порошок. Если сметанная глазурь сильно стекает с торта на блюдо, тогда её собирают ложкой и заливают торт сверху.

Через несколько минут сметана начнёт впитываться. Чтобы торт хорошо пропитался, его необходимо оставить после приготовления в холодильнике на несколько часов. Кроме ананаса можно добавлять и кусочки банана.

Совет: один из коржей (светлый или тёмный) можно разрезать леской пополам и из одной половинки сделать основание для торта, а остальное пропечённое тесто поломать на кусочки.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

19.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta