Как приготовить клей для изделий из мрамора и других материалов

Как приготовить клей для изделий из мрамора и других материалов

Клей для изделий из мрамора. 4 вес. части гипса и 1 часть гуммиарабика в порошке тщательно перемешивают, затем приливают 20 % раствор буры до получения густого теста. Соединяемые части намазываются этой замазкой и оставляются для просушки на 5–6 дней.

Клей для гипсовых изделий. Гипсовые изделия склеивают столярным клеем или синдетиконом. Шов замазывается снаружи гипсом.

Клей для глиняной посуды. Для склеивания разбитой глиняной посуды нужно взять негашеную известь, мелко ее растереть и смешать с творогом, чтобы получилась густая и вязкая масса.

Склейка слюды. Слюду склеивают жидким раствором желатина. Если склейка должна отличаться особой прочностью, то к желатину прибавляют 10 % раствор хромовых квасцов.

Клей для стекла. 50 вес. частей жидкого стекла подогревают и растворяют в нем 20 частей сахара, после чего добавляют 5 частей глицерина. После смазывания тонким слоем детали прижимают друг к другу и держат под давлением несколько минут. Затем оставляют для просушки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

20.03.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta