Как правильно жарить мясо

Как правильно жарить мясо

Каждая хозяйка часто готовит мясо, но далеко не каждая знает, как его делать правильно. Именно поэтому у одной хозяйки кусок жареного мяса тает во рту, а у другой похож на подошву. Дело в том, что существуют определенные правила жарки мяса, о которых пойдет речь далее.

Правила жарки мяса
  • Не нужно солить мясо перед жаркой, иначе в самом начале будет потеряно много сока, столь необходимого для того, чтобы мясо получилось сочное и мягкое.
  • Масло на сковороде следует хорошенько прогреть, до тех пор, пока не появится белый дымок. Каково бы ни было количество масла, которое вы используете для жарки, оно улучшится после прокаливания.
  • При жарке мяса на сковородке промежутки между кусками должны быть 1,5-2 см, так как при тесной укладке порционных кусков масло на сковороде охлаждается, и у мяса не образуется корочка. А без нее у жареного получается и вкус, и вид вареного.
  • Если вы хотите приготовить ростбиф, необходимо сначала слегка обжарить его на разогретой чугунной сковороде, на масле, а затем поставить в духовой шкаф, на 10-15 минут, поливая образующимся соком. Если сока мало, используйте для этого бульон или воду. Ростбиф должен быть приготовлен таким образом, чтобы внутри сохранился красный цвет мяса.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

14.06.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta