Как правильно выбрать стиль. Стиль фьюжн.

Как правильно выбрать стиль. Стиль фьюжн.

Умение выделяться из общей толпы считается врожденным даром. Людям, лишенным такого таланта можно поучиться у тех, кто это умеет. Перенаселение планеты привело к проблеме индивидуальности нарядов, породив стиль фьюжн. Дизайнеры, томимы дефицитом оригинальности, соединили в нем парадоксальные явления и смешали внешние этнические признаки.
 
 Главные правила:
цвет выбирайте в соответствии с тенденцией сезона и отдавайте предпочтение силуэтам, которые считаются модным хитом. Взяв за основу определенный типаж смело экспериментируйте с тканями и аксессуарами. У Christian Dior, например, есть популярная коллекция с откровенно цыганским колоритом, символизирующая в французской интерпретации женственность и свободу.
  
Детали, взятые из субкультур всех четырех сторон света, можно объединить в одном ансамбле, придерживаясь вышеуказанных правил. Традиционные брюки скромного кроя сочетаются с блузами романтического направления, пошитыми со струящегося материала. К стилю фьжн относятся юбки с рванными краями и декоративными заплатами при условии, что использованы дорогие ткани. Если выбранный верх с выраженным этническим мотивом, то не стоит надевать джинсы со стразами и художественными дырками.
 
 В стиле фьюжн критическое отношение к объемам. Шелестящий ворох ткани, большое количество рюшей и внушительные воланы здесь не приветствуются, тем самым проводится черта между идеей стиля и карнавальным костюмом. Задача – обыграть эффект контраста, создавая определенный образ. С этой целью яркие рисунки верха подчеркивают однотонным низом и наоборот, объединяя крайности. Тем более, что модные цветочные мотивы сами просятся на монохромное поле.

Из известных Домов Моды ярким примером стиля фьюжн являются многие коллекции одежды Kenzo. Беря за основу модели бренда Kenzo, можно научиться впечатлять окружающих и вызывать к своей особе интерес. Оттуда появились платья-свитера, рукава фасона кимоно. Это под брендом Kenzo впервые демонстрировались модели удлиненных шорт в сочетании с пиджаком.
 
Каждая деталь одежды, использованная в стиле фьюжн, имеет определенное значение в той субкультуре, откуда ее взяли. Придерживаясь технологии моды, можно соединить в едином образе современность с началом цивилизации или противоречащие друг другу философии, можно пренебречь любым противостоянием, блеснув при этом собственным интеллектом.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

08.04.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta