Как правильно выбрать шляпку

Как правильно выбрать шляпку

Шляпка – один из великолепных аксессуаров, который, если правильно подобрать, создаст неповторимый образ для любой женщины. На сегодняшний день существует колоссальный выбор всевозможных шляп от маленьких беретов до широкополых гигантов.

Следует помнить, что шляпа не выбирается отдельно от наряда. Она должна тщательно подбираться под определенный гардероб. Только в этом случае образ будет стильным и выразительным. Выбор головного убора довольно трудное дело и подходить к нему надо ответственно. Важно учесть форму лица, тип фигуры, стиль одежды, рост и так далее.

Как выбрать шляпу?

Нецелесообразно выбирать шляпу полностью в тон одежды. Лучше пусть она будет на несколько тонов светлее или темнее, но вполне сочетается с другими аксессуарам. Строгий элегантный костюм можно дополнить шляпой канотье или трилби, имеющими четкие линии, а летнему романтичному и женственному образу прекрасно подойдут шляпки закругленной формы с лентами.

Женщинам после 30 подойдут приглушенные лиловые, серые, песочные и кремовые тона. Зрелые женщины могут спокойно поэкспериментировать с яркими оттенками. Миниатюрным дамам не следует выбирать шляпу с широкими полями, в которой она будет походить на гриб. Лучше выбирать небольшие изящные закругленные шляпки. Напротив, для крупных женщин широкополые шляпы будут очень кстати, поскольку уравновесят общий силуэт.

Девушка с узким лицом прекрасно будет выглядеть в шляпе клош с высокой закругленной тульей. А вот даме с широким лицом следует обратить внимание на берет или шляпу без полей. Круглолицые женщины великолепно выглядят в шляпках с широкими полями и даже в мужских шляпах. Если у девушки лицо в форме сердечка, ей подойдет любой вариант шляпки.

Квадратному лицу просто необходим нестандартный головной убор, возможно асимметричный. Женщина в очках прекрасно будет смотреться в шляпке с завернутыми вверх полями. В жаркую погоду универсальным решением будет панама, она подойдет для любого типа лица.

Соблюдение пропорций является одним из главных правил при выборе наряда и аксессуаров. К яркой броской шляпе подойдет простой лаконичный наряд, к облегающим брюкам и платьям – недорогие женские береты. Правильно выбранная шляпа не только придаст уверенности обладательнице, но и поведает о ее отменном вкусе и чувстве стиля.
 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

26.03.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta