Как правильно выбирать носки

Как правильно выбирать носки

Зачастую носки – далеко не основная деталь мужского гардероба. Однако без них, как говорится, никуда. К тому же модельеры во все горло кричат о том, что наряду с галстуком и часами носки могут рассказать о мужчине больше, чем паспорт. А о том, как их нужно выбирать, мы вам сегодня расскажем.
 
ШАГ 1
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЦВЕТ
Следите за тем, чтобы цвет ваших носков соответствовал общему тону ваших ботинок и брюк. Так, для делового костюма выбирайте нейтральные, спокойные тона, а более веселую расцветку носков одевайте к одежде спортивной. Однако при выборе носков ориентируйтесь не только на их эстетику, но также на прочность и удобство.

ШАГ 2
СМОТРИТЕ НА ПРЯЖУ
Состав пряжи, из которой делаются носки – главный ориентир при их выборе. Она может быть синтетической, полушерстяной или хлопчатобумажной. Но лучше все-таки отдавать предпочтение натуральным материалам. Разумеется, сложно найти что-то удобнее синтетических «безразмерных» носков, однако ноги в них очень сильно потеют. Запомните, что количество синтетики в носке прямо пропорционально его дешевизне и долговечности. Избегать синтетических примесей должны алергики, дети и просто те, для кого хорошее самочувствие и здоровье – не последняя вещь.

ШАГ 3
ВЫБИРАЙТЕ УПЛОТНЕННЫЕ НОСКИ
Выбирайте носки с уплотненными пяткой и мыском и двойной резинкой не меньше 4 сантиметров в ширину.

ШАГ 4
ПОЩУПАЙТЕ НОСКИ
Проверьте, нет ли на носках затяжек или дырок, ровная и правильная ли строчка. Можете даже слегка потянуть швы, чтобы проверить их на эластичность и прочность.
Вот и все советы по выбору носков, которые вам нужно знать. Помните: если быть идеальным, то с головы до пят!
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

09.04.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta