Как правильно вставлять карту в банкомат?

Как правильно вставлять карту в банкомат?

Как правильно вставлять карту в банкомат?

На сегодняшний день банковская карта – это удобный способ расчета в магазинах, в прочих заведениях, это удобный способ хранить свои деньги. Не нужно брать с собой много денег, достаточно взять карточку. Да и если случится ситуация, что вас ограбят, то деньги не возьмут, поскольку вы берете вместо них карточку. Но возьмут карточку, а ее вы можете легко заблокировать, позвонив в банк, и мошеннику не удастся снять деньги с карты, да и плюс к тому, он не знает пин код карты, поэтому в любом случае он деньги не снимет. С помощью карты можно снимать деньги в банкоматах, а также можно с помощью банкоматов класть деньги на счет карты. И чтобы положить или снять деньги с карты в банкомате нужно знать, как правильно вставлять карту.

Если вы не знаете, как это делать, то в первый раз можете попросить сотрудника вашего банка разобраться с данным вопросом. Он вам все покажет. Стоя в очереди перед банкоматом можно поспрашивать у незнакомцев об этом – они тоже могут подсказать. Но здесь есть риск того, что случайно можете нарваться на мошенника, который воспользуется вашим незнанием. Поэтому, когда стоите в очереди, подсмотрите за тем, как вставляют свои карты в банкомат люди, стоящие впереди вас.


Как вставлять карту в банкомат?


1. Вставляйте карту в банкомат так, чтобы снизу справа была черная магнитная полоса, а вверху лицевая сторона карты с номером и рисунком.

2. Как правило, карта вставляется в банкомат так, чтобы рисунок был спереди слева. Если на карте есть чип, который напоминает сим-карту телефона, то спереди должен находиться чип.И вставляете карту чипом вверх и вперед. Также есть общее правило: что под большим пальцем правой руки должен быть логотип платежной системы.

3. Если вставите карту в банкомат неправильно, то он ее просто не примет. Поэтому даже в случае ошибки ничего страшного не случится. Просто поменяете положение карты и вставите правильно. Зато в следующий раз будете точно знать, как правильно вставлять карту в банкомат. Если правильно вставите карту, то банкомат ее затянет в себя. Но попадаются такие устройства, которые не втягивают карту даже тогда, когда вы ее правильно вставили. Значит, что оно не исправно и нужно поискать другой банкомат.

4. Далее, после того как вставили карту в банкомат, следуйте инструкции банкомата. Вводите пин-код, и либо снимайте, либо пополняйте счет карты, либо просто узнавайте количество денег на счету карты.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

22.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta