Как правильно ухаживать за зрелой кожей лица

Как правильно ухаживать за зрелой кожей лица

В 20 все просто: кажется, умылась утром – и красавица! Есть время – сделала какую-то масочку, нет – и так сойдет. Но со временем кожа теряет упругость, появляются первые морщинки, а лицо теряет здоровый цвет. Тут уже «не отвертишься». О том, как продлить молодость вашей кожи, мы вам сегодня и расскажем.

ШАГ 1
ОПРЕДЕЛИТЕ ОПАСНОСТИ
Существует целое множество причин старения кожи. Это и неправильное питание, и стрессы, и вредные привычки, и ультрафиолет… Полностью уберечься от опасности не получится даже при всем вашем желании, так как перечисленные элементы обычно – атрибут будней практически каждой женщины. В один момент перевернуть все с ног на голову у вас не получится, поэтому стоит изменить отношение к вашей коже и научиться за ней ухаживать.

ШАГ 2
ПРЕКРАТИТЕ «СТИРАТЬ»
Какое средство для «стирки» лица выбираете вы? Да-да-да, вы не ослышались. Именно стирки. Потому что там обычно применяется то же, что и при вашем ежедневном умывании – агрессивные ПАВ (поверхностно-активные вещества) и щелочь. А они не только разрушают барьер вашей кожи – гидролипидную мантию, но и делают эффективность гелей, масок, тоников и кремов гораздо ниже. Поэтому помните о том, что умываться можно только талой, фильтрованной или минеральной водой.

ШАГ 3
СУХУЮ КОЖУ ПИТАЙТЕ КРЕМОМ
Если у вас сухая или склонная к сухости нормальная кожа, запоминайте следующий план действий. Вечером нужно сперва с помощью геля, молочка или пенки удалить с лица макияж и дневную грязь, а затем протереть его освежающим или мягким тоником, который даст вашей коже возможность лучше воспринимать увлажняющие и питательные кремы. Затем нанесите ночной крем, который имеет целую массу положительных свойств. Он сможет бережно восстановить структуру вашей кожи, повысит ее упругость, снимет раздражение, повысит способность эпидермиса держать влагу и активизирует обмен веществ.

После умывания рано нужно протирать лицо тоником и наносить дневной крем. Для деликатной сухой кожи лучше всего подходят нежный крем, крем-комфорт, увлажняющий крем и дневной активный крем с фитосомами. Эти средства помогут увлажнить вашу кожу, напитать витаминами, противостоять негативному влиянию внешней среды и защитить от ультрафиолета.

ШАГ 4
ПРИДАВАЙТЕ КОЖЕ МАТОВОСТЬ
За жирной и склонной к жирности нормальной кожей нужно ухаживать иначе. После того, как вы вечером умоете кожу и протрете освежающим или мягким тоником, нанесите на нее ночной крем-баланс. Витаминно-аминокислотный комплекс и фитосомные растительные экстракты витаминизируют и смягчат ваш эпидермис, эфирные масла же придадут вашей коже матовость, сузят расширенные  поры и нормализуют работу сальных желез.

По утрам после тоника рекомендуется наносить на кожу нормализующий или матирующий гель. Они в течение всего дня будут контролировать функционирование ваших сальных желез. А эфирные масла не только снимут раздражения, сузят поры, защитят кожу от инфекций, а еще и предотвратят образование морщин.

Как видите, ничего архи- сложного и сверхъестественного нет. Просто не забывайте уделять своей коже совсем немного времени – и она обязательно ответит вам благодарностью.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

10.04.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta