Как правильно приготовить пельмени

Как правильно приготовить пельмени

Каждый из нас знаком с таким простым и сытным блюдом как пельмени. Вид и запах горячих пельмешек всегда пробуждает аппетит. Особенно когда это пельмени ручной лепки. Ведь хороший повар всегда готовит с любовью и заботится о том, чтобы блюдо было не только вкусным, а и выглядело идеально. А если полить их сметаной или другим любимым соусом… Пальчики оближешь!

Чтобы порадовать себя таким вкусным обедом, для начала нужно слепить пельмени. Но это занимает много времени, а при нашем бешеном ритме жизни далеко не каждый найдет время и силы, чтобы провести час-другой на кухне. Поэтому проще будет их купить. А еще лучше и удобнее - заказать доставку пельменей на дом. Вы можете сделать это на сайте pelmeni.ru.com. “Пельменики” — это множество разновидностей пельменей ручной лепки на любой вкус. В ассортименте есть и мясные, и рыбные, и вегетарианские, и даже сладкие виды пельменей. Повара используют только самые свежие продукты и уникальную рецептуру теста. Но для того, чтобы порадовать себя вкусными пельмешками, очень важно правильно их приготовить.

Как правильно приготовить пельмени

Как варить пельмени

Для этого подготовьте кастрюлю, воду, пельмени, соль и специи по вкусу. Для аромата можно добавить лавровый лист. Нужно налить такое количество воды в кастрюлю, чтобы она занимала меньше половины. Поставьте кастрюлю на огонь. После того, как вода закипела, добавьте лавровый лист, соль, перец или любые специи, которые вам больше всего нравятся.

Теперь можете бросать в кастрюлю пельмешки. Для того, чтобы они не слипались, можно добавить в воду немного подсолнечного масла. Варят пельмени в течении пяти-семи минут. Когда пельмени готовы, нужно их достать из воды. Можно воспользоваться для этого дуршлагом или просто выложить их сразу на тарелки.

Если вы планируете хранить готовые пельмени в холодильнике, тогда сложите их в специальную тару и добавьте сливочного масла. Пельмени, хорошо смазанные сливочным маслом, не будут слипаться в холодильнике. Чтобы не испортить эстетичный вид блюда, не перемешивайте пельмени и масло ложкой или вилкой. Лучше всего аккуратно покачивать тарелку из стороны в сторону пока масло полностью не растопится. С таким бережным отношением вы сможете в итоге наколоть на вилку ароматный и красивый на вид пельмень.

Как правильно приготовить пельмени
 
С чем подавать

Подают пельмешки со сливочным маслом, сметаной или йогуртом, любимым соусом, бульоном или другими добавками. Тут уже все зависит от ваших гастрономических предпочтений. Можно добавить уксус. Его количество зависит от того насколько кислый вкус вы хотите получить. Важно не перестараться! Для тех, кто следит за калорийностью блюд, лучше всего в качестве соуса использовать натуральный йогурт.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

15.12.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta