Как правильно наращивать ногти?

Как правильно наращивать ногти?


Стоимость услуги «наращивание ногтей» в салонах постоянно растет. При этом качество обычно остается на том же уровне. Что и толкает многих девушек на самостоятельное наращивание дома. Это помогает сэкономить деньги. И что самое главное – можно заниматься своими ногтями в любое удобное время. И, конечно, возникает закономерный вопрос: «как правильно наращивать ногти безопасно, быстро и красиво». Все зависит от того, какая именно технология предполагается.
Тем не менее, существует общее основное правило – на материале нельзя экономить. Лучше отдать свое предпочтение уже известным фирмам, которые действительно себя хорошо зарекомендовали.

От того, насколько качественный материал выбран, зависит большая часть успеха процедуры. Кроме того, так риск занести инфекцию и испортить натуральные ногти, сведен к минимуму. Покупать материал целесообразно в профессиональных магазинах для наращивания, а не на рынках или с рук.
Важно также отличать подделку и настоящий продукт. Доверять здесь интернет магазинам можно, но только в том случае, если они работают от производителя, без посредников. Так риск получить подделку сводится к нулю.

Потребуется и набор инструментов, независимо от технологии. Это:
кусачки для ногтей и типс;
пушер или апельсиновые палочки;
пилочки разной жесткости;
кисти для наращивания (в зависимости от материала, которым будет выполняться процедура);
щетка для сметания пыли;
ножницы для маникюра;
салфетки без ворса;
типсы или формы для наращивания;
бафы для ногтей натуральных и искуственных.Так же есть и стандартный набор жидкостей, которые потребуются:
средство для снятия блеска с ногтей (обезжириватель);
дезинфицирующее средство (подойдет медицинский спирт);
 масло для обработки кутикулы.Существует непреложное правило – в день наращивания нельзя пользоваться кремами для рук. Удалить их с ногтей практически невозможно, а, значит, материал может плохо сцепиться с пластиной, что может снизить срок носки искусственных ногтей.
Независимо от технологии ногти нужно подготовить к нанесению материала. Можно сделать аппаратный маникюр машинкой или простой необрезной маникюр. Затем ногти подпилить, отодвинуть кутикулу пушером или апельсиновой палочкой, продезинфицировать ногти и обезжирить их, снять блеск пилочкой для натуральных ногтей. Только после этого можно приступать к наращиванию.


Акриловые ногти

Преимущество акрилового наращивания состоит в том, что не требуется много оборудования. Достаточно стандартного набора инструментов. А вот материал может потребоваться разный. Прежде всего, это мономер. Жидкость, которая обеспечивает полимеризацию материала. Выбирать его нужно той же фирмы, что и акриловая пудра. В противном случае, нет гарантий, что между собой материалы «подружатся» по составу и подойдут друг другу. Мономер имеет резкий запах и противопоказан тем, у кого имеются заболевания дыхательных путей, аллергия. Беременность тоже является противопоказанием. К наращиванию в принципе, независимо от технологии.

Акриловую пудру нужно выбирать в зависимости от того, какие именно ногти будут наращиваться. Если это наращивание «под лак», то достаточно прозрачной пудры. Если это френч, то потребуется: белая, прозрачная и камуфляжная пудра. Если задумывается дизайн именно пудрами, то может потребоваться цветная пудра предпочитаемого оттенка.
Кисточка для акрила должна быть выполнена из жестких, но натуральных волос. Размер кисти зависит от размера натуральной пластины. Среднестатистическими и подходящими почти всем девушкам являются номера 6, 7, 8. Дополнительно требуется праймер для ногтей. Это средство, которое обеспечивает наилучшее сцепление материала с натуральной пластиной. Наносится он после того, как ногти обезжирены. Сохнет на воздухе в течение нескольких секунд.


Пошагово акриловое наращивание состоит:


Каждому ногтю подбирается типса или форма. Длина типса убирается специальными кусачками до желаемого размера. Если это форма, то она должна подставляться плотно под свободный край натурального ногтя. С типса снимается блеск пилочкой и запиливается шов между ним и ногтей. Перепадов быть не должно.
 Кисть для акрила погружается в мономер, после чего промокается об салфетку без ворса. Затем погружается в прозрачную пудру (независимо от того, какие ногти наращиваются). Погружается не целиком, а лишь кончик. Плавно крутя кисть в пудре, нужно образовать шарик средних размеров. Он не должен быть слишком сухим или мокрым. При этом пудра приобретает матовый оттенок на кисти.
Втаптывающими движениями шарик наносится на ноготь. Делается это, прежде всего, на шве типсы или месте подстановки формы. Сохнет акрил быстро на воздухе. Действовать нужно быстро, но аккуратно. Первый слой акрила должен быть тонким. Если используется форма, то первым слоем материала формируется будущий ноготь.
 Вторым слоем будет уже основа ногтя. Если это наращивание «под лак», то вторым слоем материала просто формируется основа ногтя, соблюдая все правила. Крайние боковые точки должны быть на одном уровне, верхняя средняя точка ногтя строго посередине, ближе к свободному краю толщина материала должна быть меньше, как и у кутикулы. Ноготь на вид должен быть выпуклым. Если наращивание френч, то сначала выкладывается ногтевое ложе камуфляжной пудрой. При желании им можно увеличить родную ногтевую пластину. Затем уже выкладывается линия улыбки и свободный край белой пудрой. Иногда допускается обратная технология, когда сначала делают улыбку, а затем ногтевое ложе. Если это дизайн пудрами, то выкладывается он в той последовательности, в какой требует задуманный рисунок. Если используются формы, то на этом этапе их можно убирать.

После выкладывания материала нужно тщательно запилить ноготь и убрать пыль щеткой. Спиливая, важно не разрушит структуру ногтя. Все крайние точки должны быть на своих местах. Ноготь не должен быть ребристым и неровным.

Последним слоем должен стать блеск ногтя. Добиться его можно двумя способами: тщательная полировка ногтя или же нанесение ультра-глянца из гелевой технологии. Сохнет он в ультрафиолетовой лампе. Полировка же ногтя заключается в нанесении на него масла для кутикулы и тщательное втирание его мягкой стороной бафа. Наращивание готово.


Гелевые ногти


Перед тем, как наращивать ногти гелевой технологией, нужно приобрести специальную лампу. Только в ней можно полимеризовать материал. Это может быть УФ-лампа или же LED-лампа. В последней гель застывает значительно быстрее.
Гелевая технология предполагает два варианта: однофазное наращивание (по принципу: все слои из одной банки) и трехфазную (каждый слой – свой гель). Иногда делают и комбинированный вариант, когда в качестве основы и закрепителя используют однофазник, а в качестве основного слоя строительный гель из трехфазной системы. Потребуется дополнительно жидкость для снятия липкого слоя. По желанию можно приобрести ультра-глянец с кисточкой, для завершающего слоя. Кисть нужна со скошенным краем и прямая квадратная.

Размер зависит от размера ногтевой пластины. В любом случае, все шаги по наращиванию гелем одинаковы.
После подготовки ногтей подставляется форма или подбирается подходящая типса к каждому ногтю. Если это типс, то его нужно тщательно запилить, убрать длину и снять блеск. Если это форма, то подставить ее нужно так, чтобы она не шаталась и не двигалась. На форме имеются специальные отметки, которые позволяют выбрать оптимальную длину, одинаковую на всех ногтях.

Специальной кистью для геля набирается гель и втаптывающими движениями наносится на натуральную ногтевую пластину, затем на шов между типсой и ногтем или формой. Этим же слоем формируется длина ногтя на форме. Сушить в лампе нужно ровно столько, сколько указано в инструкции для геля. При этом нужно учитывать мощность лампы. Слишком пересушивать не нужно, но и не досушенный гель может стать причиной отслойки материала. Имейте в виду, что материал не должен попадать на боковые валики и кутикулу. Если используете однофазный гель, то брать можно из любой баночки. Если трехфазный, то это баночка с надписью. Основа обычно прозрачная.

 После того, как первый слой высохнет, снимать липкий дисперсионный слой не нужно. Второй слой – строительный или формирующий. Если это френч, то сначала выкладывается ногтевое ложе камуфляжным гелем подходящего оттенка. Не высушив его, выкладывается улыбка белым гелем. Можно и наоборот. Если это наращивание «под лак», то выкладывается просто основной строительный слой. Вся структура соблюдается в любом случае. Сушить строительный слой нужно по инструкции к гелю и лампе.

После этого ноготь тщательно запиливается пилочкой абразивности 150/150. Затем бафом шлифуется поверхность. И уже потом убирается вся пыль. Сильно запиливать нет необходимости, чтобы не испортить всю структуру.

Последним слоем будет закрепитель. В однофазной системе это все та же баночка, что и была на всех этапах. Если это трехфазная система, то это баночка с надписью «TOPCOAT». Она же ультра-глянец. Наносится тонким слоем и тщательно запечатывает торцы ногтя. Сушить в лампе нужно по инструкции. Полировать после этого поверхность не нужно. Нанести масло на кутикулу и наращивание готово.


Видео по теме: как правильно наращивать ногти?




Перед тем, как наращивать ногти, нужно тщательно изучить вопрос. Только после этого можно выбирать для себя оптимальное наращивание и дизайн. Ногти, которые наращивают с дизайном из бусин, бульонок, цветного песка, перьев и прочего, требуют своей технологии. Иначе материал будет отслаиваться.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

25.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta