Как правильно дарить цветы

Как правильно дарить цветы

Чтобы процесс преподнесения цветов происходил максимально приятно и тому, кто дарит и тому, кто получает, важно знать некоторые правила цветочного этикета. Во-первых, цвет цветов.Букет, состоящий из цветов розового цвета, подойдет человеку любого возраста. Данные цветы являются универсальными, также как цветы легких нежных оттенков – светло-малиновые, светло-бордовые, персиковые. С помощью таких цветов высказывается почтительность и уважение.

Букет, состоящий из белых цветов, принято преподносить на более торжественных событиях, однако молодая девушка также высоко оценит такой букет, так как он символизирует чистоту, нежность, молодость.

Следует помнить, что желтые цветы – символ расставания. Так, если молодой человек подарит девушке букет из желтых цветов, это будет означать, что пара расстается.

Родственникам и близким друзьям уместно дарить красные букеты, а темно-красные цветы – только своим любимым. 

Во-вторых, количество. Если молодой человек пригласил девушку на свидание, уместным будет, если он подарит ей один цветок на длинном стебле. В том случае, когда девушка приглашает мужчину домой, например, чтобы познакомить его со своей мамой, мужчине следует купить букет и для девушки и для мамы. Букет из семи цветков принято считать букетом для обручения.

И, в-третьих, сам процесс преподнесения букета. Необходимо держать цветы в левой руке для того, чтобы правой поздороваться с тем, кому преподносят цветы. Цветы нужно дарить только свежие, различные упаковочные материалы следует снять с букета, чтобы цветы выглядели эстетично.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

09.11.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta