Как понравиться родителям девушки

Как понравиться родителям девушки

Поиски второй половинки дело серьёзное и ответственное. Когда встречаешь близкого человека - это окрыляет и радует. Впереди долгая жизнь, полная любви, но не следует забывать о родителях вашего избранника или избранницы.

Этим людям далеко не безразлично, кого выбрали в спутники жизни их дети. С целью не нажить себе врагов на всю оставшуюся жизнь, нужно правильно общаться с родителями вашей половинки.

Сегодняшний разговор будет касаться парней и их отношений с родителями будущей невесты, особенно с тёщами.

При подготовке к первой встрече с родителями вашей будущей невесты, необходимо как следует подготовиться. Стоит понимать, что их поведение продиктовано только тревогой за любимую дочь. Ведь они не знают вас, отдать дочь неизвестно кому страшно. Кроме того, всегда присутствует доля ревности. Дочь любила только родителей, и вдруг появляется кто - то ещё, внимание к родителям ослабевает. С их стороны возникает обида и желание повернуть ситуацию в свою сторону, что порождает ссоры и разногласия в семье.
Поэтому, дорогие потенциальные женихи, придя на первую встречу с родителями выбранной вами девушки, помните:

1. При общении с родителями акцентируйте их внимание на вашей надёжности. Активно поддерживайте разговор, дайте понять, что вы активны и деятельны. В любом случае, родители будущей невесты должны понять, что вы намерены предпринять всё возможное, чтобы создать в семье комфортные отношения. Если вы ещё учитесь, определите в разговоре ваши действия по поиску дальнейшей работы. Вы должны зарекомендовать себя активным лидером.

2. Помните - встречают по одёжке. Не нужно кричащих, ультрамодных вещей в гардеробе. Но также негативное мнение о вас сформирует грязная, заношенная одежда. Подберите костюм так, чтобы создать имидж аккуратного и ответственного молодого человека.

3. Нельзя приходить с пустыми руками. Даже имея ограниченные средства, можно сделать подарок тёще. Узнайте у своей девушки, какие цветы предпочитает её мать. Досконально узнайте. Например, - жёлтые розы. Купите хотя бы один цветок. Вы несказанно порадуете этим будущую тёщу. Коробка конфет или торт тоже не будут лишними. Но излишки тоже не уместны. Если вы идёте в гости к родителям девушки, нельзя привозить три сумки съестного и требовать поставить все это на стол. Вы можете этим обидеть хозяйку дома, которая готовила ужин с любовью и старанием.

4. Заранее узнайте интересы родителей девушки. Поддерживайте разговор за столом не стесняясь. Ваши интересы могут совпасть, выскажите ваше мнение по этому вопросу. Главное, - не замыкайтесь в себе и не тушуйтесь. Создайте мнение о себе как о грамотном, разносторонне одарённом человеке.

5. В конце вечера помогите убрать со стола. Хотя бы предложите это. Ваши хозяйственные попытки будут обязательно отмечены.

6. Не придумывайте о себе героических басен. Взрослые люди обладают значительным опытом, поэтому, легко определят, когда вы лжёте. Говорите правду без прикрас, признавайте мелкие недостатки и пути их искоренения. Искренность - главное качество при первом знакомстве.

Поведение родителей при первом знакомстве может быть разным. Напряжение, скрытая неприязнь, высказывание открыто негативных обсуждений в вашу сторону, - будьте спокойны, уверены в себе и последовательны. И ещё, как бы не была велика любовь, нужно обязательно оценить модель поведения членов семьи в доме вашей невесты. Помните, девушка выросла именно в этих условиях и глубоко впитала устои родительского дома. Если вас что-то коробит, активно не нравится или открыто возмущает, поговорите об этой ситуации сразу же. Не молчите, потому что та же модель поведения может развиться потом в вашей семье.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

31.08.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta