Как получить банковскую карту?

Как получить банковскую карту?

Банковская карта – это удобный способ расчета, хранения денег, вывода их в наличность. Есть как минимум две разновидности банковский карт – дебетовая и кредитная. Кредитная карта выдается и ее можно получить, когда вы берете кредит. Здесь вам придется платить за пользование кредита и выплачивать проценты. А в дебетовой карте вы платите только за обслуживание карты (в основном за год), и за проценты по операциям с картой (пример, при переводе денег с одной карты на другую).

 

Чтобы получить банковскую карту нужно сходить в банк, обратиться к оператору банка, выбрать карточку, которая вам нужна, на условиях, которые удовлетворяют вашим потребностям.  Потом заполнить соответствующие документы, которые вам даст операционист и в некоторых местах поставить подпись. После чего банк приступит к изготовлению карточки для вас. Иногда карточку можно получить в банке сразу же, а иногда придется подождать пару недель.
 

 

Чтобы получить карту в кредитной организации вам понадобится: паспорт, наличные деньги, на оплату услуг банка. Чтобы заполнять документы понадобится ручка, но она, скорее всего, есть в банке.


Как получить банковскую карту?



1. Самые распространенные платежные системы, к которым относятся банковские карты это карты Visa и MasterCard. Картами данных платежных систем можно воспользоваться не только в России, но и по всему миру, где есть банкомат или специальное устройство приема платежей по картам. Основные классы платежных карт: привилегированные (Platinum, Gold и т.д.), классические (MasterCard Standart, Visa Classic), низшие (Visa Electron, Maestro). Чем выше класс карты, тем больше она предоставляет своему владельцу бонусов и возможностей, но дороже обходится и их годовое обслуживание. Поэтому при низком или среднем доходе нет смысла приобретать карты высокого класса и переплачивать за предоставляемые ими привилегии.

 

2. Два основных вида карт (об этом уже писалось немного выше) – это дебетовые и кредитные. Дебетовые карты еще называют расчетными, на которой владельцу карты доступны только его собственные средства. На кредитной карте есть также денежная сумма, предоставляемая банком в качестве кредита. Также есть расчетные карты с овердрафтом – лимитом по кредиту, который в основном небольшой по сумме и предоставляемый сверх остатка денег на карте.

 

3. Для оформления дебетовой карты достаточно будет иметь при себе паспорт и деньги, когда требуется сразу же внести оплату за годовое обслуживание карты. Для приобретения кредитной карты от вас, помимо паспорта, понадобятся банку и другие документы. Часто какой-то еще дополнительный документ: свидетельство о присвоении ИНН, загранпаспорт, водительские права, военныйБИЛЕТ . Банк может обязать вас  предоставить ему и справки о доходах.

 

4. При выборе банка, в котором станете получать банковскую карту, нужно учитывать многие факторы. Близость отделения банка к дому, работе. Количество банкоматов в городе – чем больше, тем лучше. Возможность снимать деньги в банкоматах и устройствах других банков в России и в зарубежных странах без комиссии. Наличие и широта филиальной сети в России. Возможность управлять счетом через интернет и телефон. Узнайте также о том, как отзываются другие люди о данном банке. Если много отрицательных отзывов, то лучше не получать банковскую карту в данном банке, а найти другое кредитное учреждение. Нужно смотреть также в отношении чего отзыв. Если человек сам не возвращает кредит,  то и отзыв будет, скорее всего, отрицательным.

5. Когда выбрали банк, остается дело за малым – прийти в него и получить банковскую карту. Для этого, зайдя в банк, нужно сообщить сотрудникам о том, что желаете завести карту. Иногда в банках бывают очереди, поэтому придется, возможно, немного подождать. Когда наступить ваша очередь, то работник посмотрит ваш паспорт и даст вам документы, которые следует заполнить. Возможно, что сразу же придется внести средства в кассу за обслуживание карточки. Хотя есть и другой вариант, когда за обслуживание карты деньги взимаются при первом поступлении денежных средств на счет.

 

6. После заполнения всех документов, банк приступит к изготовлению карты. Этот процесс занимает время от 3 дней до пары недель. Иногда, в зависимости от вида карты, банк может выдать карточку в этот же день. А если пришлось затратить время на изготовление карты, то придется еще раз посетить офис банка, чтобы забрать готовую карту. Некоторые банки уведомляют клиентов о том, что карта готова и ее можно забрать. Некоторые банки высылают карточку по почте, и в этом случае для ее работы может потребоваться активация по телефону. Вместе с карточкой вы получите пин-код, который нужно знать, чтобы снять деньги с банкомата или положить деньги на карту через банкомат. Никому не следует знать ваш пин-код, кроме вас. Поэтому будьте с ним поосторожнее, чтобы никто чужой не смог снять деньги с вашей банковской карты.

 
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

20.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta