Как подобрать одежду для сутулой фигуры

Как подобрать одежду для сутулой фигуры

Быть хорошо одетым – не значит слепо наследовать все модные веяния. Стильно выглядеть можно только в том случае, если подобранная вами одежда идеально сидит на вашей фигуре. А как быть в том случае, если фигура далека от идеала? Особенно сложно найти подходящий фасон людям с таким недостатком как сутулость. 

Проблема поиска модели для такой фигуры не является неразрешимой. Специальный покрой позволяет избежать перекоса одежды, деформации модели и излишнего обнажения задней части горловины. Кроме того, следует знать несколько приемов, которые зрительно помогут минимизировать сутулость, сделав эту физическую особенность почти незаметной.

Важные правила при выборе одежды для сутулых фигур:

Не носите облегающие платья. Особенно те, которые подчеркивают линии фигуры со стороны спины. Избежать акцента на недостатке позволит укорачивание или не застрачивание до конца вытачек по линии талии со стороны спины. Хорошо будут смотреться фасоны, имеющие напуск по талии или отлетную кокетку. Они отлично скроют сутулость. 

Правильно подбирайте декоративные детали. Одежда без воротника или имеющая маленький – и особенно круглый - воротник, выделит сутулую спину. В то же время овальный вырез зрительно вытянет фигуру. Избегайте воротников-стоек и круглых кокеток - они резко подчёркивают данный недостаток. В то же время большой воротник, пелерины и фигаро способны скрадывать его. 

Скрыть перекат позвоночника сзади можно хлястиком или мягким поясом, который завязывается не спереди, а на спинке.

Носите подплечники. Покатые плечи подчеркивают сутулость, это можно исправить с помощью подплечников. Данную деталь необходимо правильно зафиксировать, подкладывая со стороны спины. Специальные плечевые накладки, корректирующие осанку, можно заказать в ателье. 

Не носите реглан. От этой популярной формы рукава, увы, придется отказаться. Он подчеркивает то, что необходимо скрывать обладателям сутулости. Зрительно скрыть недостаток можно с помощью моделей с проймой рукава, заходящей на спину, а не на перед. Эти же функции может выполнить свободный, отстающий от спины покрой плечевого изделия. Модельеры рекомендуют носить популярную сегодня модель рукава «летучая мышь». При пошиве такого фасона часть плечевых и нагрудных вытачек переводится в пройму, а фигура за счет этого выглядит более плоской.

Играйте с рисунком. Скрыть ненужные особенности фигуры позволит правильный выбор расцветки. Броский цветастый узор, к примеру, может отвлечь внимание от дефектов. С умом подобранный геометрический – сделать форму одежды более пропорциональной, минимизировать асимметрию.

Не носите узкие юбки. Поясные изделия данного покроя подчеркивают прогиб позвоночника по талии. По этой причине сутулым гораздо больше подойдут широкие модели, расширенные книзу, имеющие клинья, складки или сборки. Если дресс-код все же требует надеть прямую узкую юбку, то следует обратить внимание на вытачки со стороны спины – они должны быть маленькие и короткие.
 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

26.01.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta