Как почистить ковер от шерсти животных

Как почистить ковер от шерсти животных

Несомненно, домашние животные доставляют нам не мало радости . Но их присутствие связано и с немалыми хлопотами, например, такими, как шерсть на ковре или мягкой мебели.
Для того , чтобы ваши любимые питомцы поменьше линяли, за ними необходим правильный уход: регулярно их мыть и вычесывать шерсть специальной щеткой.

Но совсем избежать шерсти на ковре невозможно. Поэтому, поговорим , какими способами можно почистить ковер от шерсти животных.

Сперва необходимо подмести ковер влажным веником. Так можно удалить часть шерсти, а остальные шерстинки поднимутся и их не трудно будет удалить с помощью пылесоса.

Очень эффективный, хоть и трудоемкий способ- это ручная чистка с помощью влажной тряпки. Начните с одного края и пройдитесь тряпкой по всему ковру при помощи тряпки или ветоши. По мере загрязнения тряпки шерстью, промывайте ее в чистой воде. Способ не легкий , но он позволит вам полностью удалить шерсть даже на самом грязном ковре.

Еще один хороший способ чистки ковра от шерсти- это использование липкой ленты или скотча. Для этого необходимо обернуть им руку так, чтобы липкая сторону была наружу и прижать к ковру. По мере загрязнения ленту необходимо менять. Этот способ эффективен и для чистки мягкой мебели.

Существует очень быстрый метод чистки ковра от шерсти: для этого нужно смешать 1 стакан кондиционера для белья со стаканом воды. Распылить полученную жидкость на ковре при помощи пульверизатора. Этот раствор «ослабит» шерсть и ее легко можно будет удалить при помощи пылесоса.

Можно провести чистку при помощи специальных рукавиц для вычесывания животных. Эти рукавицы имеют прорезиненную сторону, к которой шерсть очень хорошо прилипает . Такой рукавицей можно вычесывать не только животного, но и пройтись с помощью рукавицы по ковру. Так можно удалить большую часть шерсти.

Самый лучший метод чистки ковра — это регулярная уборка пылесосом. Тем, кто имеет небольших животных, то достаточно пылесосить ковер пару раз в неделю. Если же у вас крупный питомец, то лучше пылесосить через день.

Для облегчения уборки был выпущен новейший вид техники — современные  роботы-пылесосы. Когда в доме имеются домашние животные, то этот автоматический пылесос становится незаменимым помощником. Он может удалить шерсть животных намного эффективней других моделей пылесоса. Кроме этого, он способен уничтожать блох и пылевых клещей.
Робот- пылесос — это просто находка для хозяек. Он не только эффективно наведет чистоту, но и сэкономит ваше время.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

03.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta