Как пережить развод

Как пережить развод

Разрыв отношений, тем более длительных отношений, всегда является психологической травмой. Распад даже самой неблагополучной семьи это не праздник и не избавление – это пляски на пепле, когда земля уходит из-под ног и маленькая женская планетка теряет цвет.
Многие женщины задаются вопросом – как же выжить после развода? Существует несколько способов найти равновесие и снова начать жить полноценной жизнью.

ДЛЯ НАЧАЛА НУЖНО ПРОСТО ПЕРЕБОЛЕТЬ!

Да, да – именно переболеть. Довольно часто женщины начинают нервничать, активно включаются в поиски нового партнера. Это самая распространенная ошибка – нельзя строить семейную жизнь при помощи простой замены мужа. Во-первых срабатывают привычные стереотипы и женщина может «наступить на те же грабли», выбрав в спутники человека с характером и привычками бывшего мужа, а это привело к разводу. Во-вторых, начиная развивать отношения с любым, кто оказался рядом просто потому, что нужен был мужчина, можно не войти в колею после развода, а только усугубить психологическую травму.

НЕ ПОКАЗЫВАТЬ НИКОМУ СВОЮ БОЛЬ И НЕ ДЕЛИТЬСЯ ЕЙ С ПОДРУГАМИ И ЗНАКОМЫМИ

Довольно трудно удержаться от того, чтобы не переводить общение на жалобы и обсуждения. Поверьте, это никому не нужно. Этим можно добиться минутного сочувствия и недель обсуждений за спиной. Делитесь мелкими радостями, своими успехами – для общего имиджа и установления внутреннего равновесия это будет намного лучше. Жалобами и минорным настроением вы можете настроить благожелательно относящихся к вам знакомых негативно. В дальнейшем вам понадобится их поддержка, поэтому лучше немного ограничить общение, чем оттолкнуть.

КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ПЕРЕМЕН

Перемены нужны во всем. Выбросьте все, что напоминает о совместной жизни и бывшем муже. Сделайте небольшой косметический ремонт, внесите изменения в свой облик, в распорядок дня. После развода надо начинать новую жизнь – начните с малого, со смены обстановки. Можно даже съездить на отдых, чтобы отвлечься от привычной атмосферы. Любые перемены благоприятно влияют на выход из депрессии после развода.

ВНУТРЕННЯЯ ГАРМОНИЯ И БАЛАНС

Чтобы строить новую жизнь необходимо достичь внутреннего равновесия. Удается это далеко не сразу (помним, что нужно переболеть). Для достижения внутреннего равновесия придется потрудиться над собой. Способов для этого множество: хобби, организация досуга, начало нового дела, или просто работа. Жизнь на разводе не заканчивается, просто становится немного иной. Ведь в женском одиночестве есть не только недостатки, существует немало плюсов: появляется время для себя и своих интересов, появляется возможность самостоятельно распоряжаться бюджетом и уходит в прошлое источник стресса – бывший муж. Достаточно понять, что в результате развода вы не стали калекой, или неполноценным человеком, а просто получили дополнительные возможности по развитию собственной жизни, и можно уверенно признать, что большая половина пути к внутренней гармонии достигнута. Вторую половину помогут преодолеть друзья и знакомые, работа и увлечения.

ЗАНЯТЬСЯ СОБОЙ И ОПРЕДЕЛИТЬ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ

В результате достижения внутренней гармонии и психологического равновесия, как правило, появляется повышенная потребность заняться своим здоровьем и внешним видом. Любая женщина всегда желает быть соблазнительной. Решение верное и крайне полезное. Здесь на помощь придут занятия спортом, профилактика и прием витаминов. Именно желание вновь быть привлекательной и является самым ярким признаком того, что вы оправились после развода. Искренний огонек в глазах привлечет к вам внимание. В этот момент только женщина может решить, как строить свою жизнь в дальнейшем – заводить новые отношения и строить новую семью, или посвятить свою жизнь детям и работе.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

01.09.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta