Как перевести пенсию на карточку?

Как перевести пенсию на карточку?

Внимание: судя по комментариям к этой статье — информация в ней не совсем актуальна! Поэтому обратите на это внимание и также ознакомьтесь с комментариями!

День выплаты пенсии пенсионер ждет с нетерпением. И такой день бывает раз в месяц. Одни пенсионеры целый день сидят дома, ожидая кассира. Другие добираются в любую погоду до почты или банка со сберегательной книжкой, и чтобы получить заветные деньги, приходится выстоять огромную очередь. И не все пока еще пользуются современным способом получения пенсии – переводом ее на карточку. Хотя наступит скоро время, когда пенсионная пластиковая карточка будет у всех. Это и удобно и экономно. Можно в любое время снять пенсию с карточки, не стоя в очереди.

 

Далее вы узнаете о том, как переводить пенсию на пенсионную карту Сбербанка РФ, а также о плюсах именно этого банка.
 

Плюсы открытия пенсионной карты в Сбербанке РФ:



Открытие пенсионной карточки в Сбербанка стоит всего немного (10 рублей), а обслуживание карточки бесплатное.
На мобильный телефон приходит оповещение о переводе пенсии на карточку. Данная услуга в течение 3 месяцев предоставляется бесплатно, а потом уже платно (30 рублей в месяц).
В любое время можно снять пенсию с пенсионной карточки, используя банкомат Сбербанка (читать – как снять деньги с банкомата?). То есть, вам теперь не придется стоять в очереди, как это было при походах за пенсией на почту или в банк.
Переводить деньги родственникам можно с помощью пластиковой карточки. Для перевода можно воспользоваться банкоматом, где на все уйдет несколько минут. Тут важно также, чтобы у родственником тоже была банковская карта.
Расплачиваться карточкой можно в магазинах и прочих организациях. Жалко, что пока еще не во всех. При расчете карточкой в некоторых компаниях действует накопительная скидка, т.е. исходя из условий скидки, можно уже в следующий раз воспользоваться услугой со скидкой в несколько процентов, например на 10% дешевле.
Легко снимать деньги с карточки. Для этого нужно просто научиться пользоваться банкоматом. А это сделать легко.  Попросите сотрудников банка объяснить, как все это нужно делать. Вам все доходчиво объяснят.


Конкретно стоимость услуг нужно уточнять непосредственно у Сбербанка. Со временем стоимость всегда меняется, исходя из рыночной ситуации.

 

Как перевести пенсию на карточку?


Берете с собой паспорт, пенсионное удостоверение и идете в любой Сбербанк РФ. Там вам помогут написать заявление в Пенсионный Фонд о переводе пенсии на пластиковую карточку. В течение 2 недель изготовят карточку, по истечении которых вам нужно снова прийти в Сбербанк, чтобы забрать уже готовую карточку. С картой вы получите еще пакет документов, среди которых найдете пин-код карты. Эти цифры нужно будет запомнить и где-нибудь записать, а также никому не сообщать, чтобы случайно кто-нибудь не снял средства с вашей карточки. Как правило, пин-код состоит из 4 цифр – поэтому запомнить их не составит никакого труда.

 

Теперь у вас на руках есть пластиковая карточка – удобное средство, для получения пенсии. Чтобы узнать, как снимать деньги с карточки читайте статью – как снять деньги с банковской карты?

Вот мы и ознакомились с тем, как перевести пенсию на карточку. Каждому стоит использовать этот современный способ получения пенсии.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

20.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta