Как отличить настоящие колготки от подделки

Как отличить настоящие колготки от подделки

Сегодня рынок предлагает нам большой выбор колготок, однако, вместе с тем, появилось много подделок. А как различить подделку от оригинала? Об этом мы и поговорим. 

Сегодня одними из лидеров по производству женских колготок являются итальянские компании. Именно их подделывают с особым рвением. Первый признак подделки - это нереально низкая цена. Практически не может быть, что фирменные колготки, имеющие высокое содержание лайкры и большую плотность, стоят 200 российских рублей. Это самое большое отличие. Далее поговорим о некоторых тонкостях...

У фирменных колготок особый приятный достаточно стойкий запах. Каждая модель со своим конкретным запахом. Этот запах получается, благодаря специальным отдушкам. Непосредственно сам данный процесс не дешевый. Компании, штампующие подделки, этого себе позволить не могут. Упаковки у колготок должны быть чистыми и хорошо склеенными. На них указывается размер, естественно фирма-производитель, а также цвет и толщина пряжи (дэн).

Фирменные колготки имеют плоские швы, а у подделок - круглые. У них в обязательном порядке должны присутствовать ластовицы, представляющие собой ромбовидный кусочек ткани. Он расположен в месте, где соединяются два чулка. У дорогих моделей ластовицы производятся из хлопка. Ластовицей обеспечивается лучшая посадка колготок на фигуре.

Фирменные колготки имеют пояс с шириной не более 4 сантиметра. Если колготки оригинальные, то носочки у них располагаются там, где пальцы ног. Они достаточно плотные и защищены от возможного образования дыр. Как видите, отличить колготки оригинальные от подделки не сложно. Однако, также нужно уметь следить за данными изделиями. Стирать колготки нужно вручную посредством мягких моющих средств. Не нужно сильно нажимать на них. Нельзя пользоваться осветляющими и отбеливающими средствами. Отжим колготок должен производиться после того как их прополоскали в мягком полотенце. Нельзя сушить колготки на солнце или на нагревателях. Одевать колготки нужно только после того, как снимете с пальцев кольца.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

10.07.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta