Как откорректировать силуэт с помощью одежды

Как откорректировать силуэт с помощью одежды

Говорят, что женский шарм – это то, чему нельзя научится. Его дарит сама природа. И пусть не каждая женщина одарена этим преимуществом, всегда можно преобладать благодаря безупречному чувству стиля и умению подать себя в правильном образе. И даже, если мы говорим, что человек богат своим внутренним миром, а внешний вид — это только оболочка, то для каждой женщины всегда будет важно, как она выглядит. Но, далеко не всегда для безупречного вида достаточно купить дорогие и качественные вещи от известного бренда. Нужно еще и соблюдать негласные правила подбора одежды, учитывая формы своего телосложения. Тогда Ваш образ всегда будет притягивать взоры окружающих и надолго запечалиться в памяти окружающих.

Наверняка Вам приходилось слышать о пяти основных типах фигуры: перевернутый треугольник, прямоугольник, песочные часы, груша, яблоко. Это условные обозначения женских форм, на которые ориентируются все дизайнеры одежды.
основные типы фигуры
Для того, чтобы найти стиль, который подойдет именно тебе нужно определить какого типа фигурой ты обладаешь и тогда можно четко сориентироваться какого фасона и кроя одежду можно выбирать. Особенно это касается платьев. Грамотно подобранное платья способно подчеркнуть все достоинства и скрыть недостатки.

И, если худеньким женщинам куда проще в формировании своего образа, то обладательницам пышных форм всегда тяжелее скрыть недостатки. Но, усвоив некоторые секреты, можно с легкостью подобрать сногсшибательные платья для полных женщин на сайте step.mk.ua, и отличится на общем фоне безупречным чувством стиля.
платья для полных женщин
  • Перевернутый треугольник говорит о себе сам – узкие бедра и широкие плечи – мечта каждой девушки.  Именно этот тип фигуры позволяет надеть модное платья с облегающим лифом и полностью открытыми плечами. Но нельзя забывать что нужно придавать форму низу – подчеркивать бедра. Последние можно достигнуть путем ярких цветов или широких вертикальных полосок, которые в этом сезоне находятся на вершине моды. Также отлично подойдут юбки-трапеции или платья, что расширяются к низу. Также нужно избегать всего, что придает дополнительного объёма сверху.
  • Прямоугольник – минимально заметная разница между бедрами и очертаниями талии. Когда одно плавно переходит в другое. Тут отлично подходит все, что дает дополнительной выразительности формам – воротники, пышные рукава, вертикальные линии, пояс на талии. Нужно избегать узких платьев, что облегают фигуру. Это только подчеркнет прямоту. Но зато отлично подойдут прямой фасон или выразительный принт.
  • Песочные часы – фигура королевы – узкая талия, пышная грудь и той же формы бедра. Женщины такого телосложения эффектно выглядят при любом весе. Облегающие платья – отлично подчёркивает все прекрасные изгибы. Также подойдет все, что подчеркивает узкую талию.
  • Груша – широкие бедра и узкие плечи. Вам подойдет все, что сделает верх шире. А платья лучше всего подбирать в виде А-силуэта. Также подойдут лифы с отсутствием бретелек.
  • Яблоко – полное отсутствие выразительности талии в общем фоне с бедрами и бедрами. Это способствует визуальной стройности ног. Подойдет платья свободного кроя, где обязательно нужно подчеркнуть талию ремешком или другим поясом, который вернет талию. В выборе цвета нужно отдавать предпочтение монотонности.
платья для полных женщин
Определив свой тип фигуры можно с лёгкостью составить гардероб нужным образом, что поможет сформировать правильный силуэт и предать фигуре женственности.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

24.07.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta