Как отключить цифры на нетбуке?

Как отключить цифры на нетбуке?

Начнем с того, что отключить цифры на нетбуке, которые набираются на клавиатуре вместо букв, можно. Если бы это было сделать нельзя – то ценность нетбука в глазах покупателя резко упала. Ведь не очень удобно, когда нужно быстро напечатать какой-то текст, а нам мешают цифры, которые вводят вместо букв.

Вы можете узнать о том, как отключить набор цифр на клавиатуре непосредственно у продавца. А возможно он вам об это уже сказал по собственной инициативе, когда вы покупали у него нетбук. Можно это информацию найти в специальной литературе. Например, в инструкциях, которые даются к вашему нетбуку. Хотя не всегда она там есть.

Но мы не будем углубляться в вопросе поиска источника информации, где узнать такой ответ, а сами дадим ответ на этот вопрос.
 

Как отключить цифры на нетбуке?

 
Можно и не отключать, а просто нажать и держать кнопку Fn и тогда вместо цифр будут вводиться буквы, когда вы будете нажимать на соответствующую букву, где раньше вводила цифра. Здесь неудобство заключается в том, что нужно еще держать нажатой кнопку Fn и еще набирать буквы. Если вы владеете навыками быстрого печатания текста вслепую (читать — как научиться быстро печатать на клавиатуре?), то для вас это будет крайне неудобно, так как все ваши пальцы уже распределены по клавиатуре. И из-за этого снизится ваша скорость печатания текста.

А можно отключить цифры на клавиатуре нетбука так, чтобы вводились только буквы. Для этого придется нажать на определенные кнопки. Для разных нетбуков возможны разные варианты. На некоторых достаточно просто нажать кнопку Numlock. Но на большинстве нетбуков нужно нажимать кнопку Fn и не отпуская ее нажать кнопку Numlock.

Возможно, что у вас нет кнопки Numlock, тогда значит, у вас эту кнопку заменяет другая кнопка – F11. И здесь уже придется нажимать Fn и F11 вместе. Таким образом, нажимая на соответствующие кнопки вы можете как активизировать цифры на клавиатуре, так и отключить их. Многие предпочитают отключать цифры на нетбуке, чтобы они не мешали им быстро печатать, набирать текст.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

07.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta