Как определить характер по прическе?

Как определить характер по прическе?

По прическе психологи многое могут рассказать о самом человеке.
Но прежде чем переходить непосредственно к вопросу определения характера человека по прическе рассмотрим интересную легенду происхождения волос. Ранее считалось, что волосы – это не только атрибут красоты, но это еще специальные антенны, через которые принимается космическая энергия. Не зря, поэтому косу называют так, ведь она связана с Космосом.

А сама легенда говорит о том, что в древности до грехопадения человека вокруг головы человека светился нимб (это свечение вокруг головы, которое мы можем сейчас увидеть на иконах), а самих волос не было. Чем-то что напоминает пушок, с которым рождаются дети, была покрыта голова наших предков. А когда человек начал грешить, то лучики энергии из Космоса стали становится тяжелыми и как следствие, превратились в волосы.

Еще в древности знали, что состричь волосы – это значит изменить свою судьбу. Поэтому к любой стрижке волос нужно подходить осознанно и бережно относится к волосам (когда лучше стричь волосы?).  И это, наверное, правильно, поскольку все, что происходит с волосами, меняет течение космической силы через них. А значит, что любое изменение, связанное со стрижкой и прической может изменить не только наш внешний вид, но и нашу судьбу.

Больше всего за внешний вид волос переживают представительницы слабого пола. И к стрижке подходят так, чтобы она соответствовала их образу и лицу, что не является вполне осознанным, поскольку в данном случае не учитывается влияние стрижки на характер.


Как определить характер по прическе?


 
1. Ухоженные и длинные волосы говорят о женственности и чувственности.

2. Гладкие волосы и всегда собранные в пучок или узел свидетельствуют о женщине серьезной, которая требовательна ко всем, в том числе и к себе, а порой и о скованной особе.

3. Короткая стрижка присуща инициативным и деловитым девушкам.

4. Густые длинные ниспадающие по плечам волосы – это признак незаурядной, волевой личности, которая четко знает свои цели в жизни, а также это может говорить о романтичной, тонкой натуре.

5. Уложенные волосы – это признак самоуверенной женщины, которая знает себе цену.

6. Длинные волнистые волосы говорят о таких чертах, как неожиданность и непосредственность и являются признаком творческой и утонченной натуры. Большую роль в жизни такой женщины играет романтика.

7. Длинные прямые волосы свидетельствуют о сдержанности и женственности. Такая женщина умеренна во всем и предпочитает все классическое и элегантное.

8. Если у женщины пряди волос завиты в кудри, то значит, что она вряд ли откажется от легкого флирта.

9. Открытый лоб – значит у человека уравновешенный характер, он открыт окружающему миру и может ему противостоять, в частности, в случае надобности может доказать свою точку зрения.

10. Наличие челки говорит о женщине скромной и застенчивой. Они не уверенны в своих силах и боятся принимать решения самостоятельно, поэтому и отгораживают себя от таких ситуаций, где потребуется принимать самостоятельно решение. Челка показывает желание женщины оградить себя от сложностей и проблем.

Если человек постоянно носит одну и ту же прическу, то значит, что ему присущ консерватизм. А оригинальные прически предпочитают неординарные и непредсказуемые люди.


Определить характер мужчины по прическе?


 
1. Длинные волосы очень часто говорят об инфантильных, неуверенных в себе мужчинах. С помощью своих длинных волос они желают спрятаться от окружающего их мира.

2. Короткая стрижка у мужчины говорит о выносливости, решительности, о том, что на таких личностей можно положиться. Мужчины с короткой стрижкой – лидеры по натуре, и им присуще развитое чувство соперничества.

3. Мужчины с прической средней длины отличается ровным и мягким характером. Такие мужчины креативные, романтичные и веселые.

4. Если волосы сбриты налысо, то этот мужчина экстремал и авантюрист, часто любит риск, а сам по себе является практичный человеком.

5. Если пробор у человека с правой стороны, то перед нами педантичный мужчина, который любит во всем порядок. Если пробор в центре головы – то это признак самостоятельности, настойчивости. Пробор с левой стороны говорит о скромном, сдержанном, целеустремленном мужчине.


Цвет волос и характер человека

По естественному цвету волос можно судить об темпераменте человека


1. Темный цвет волос – такие люди более страстны, открыты, эмоциональны, чем люди со светлыми волосами. Довольно быстро у них может меняться настроение, привязанности и интересы. Поменять свой круг общения и приспособиться к новой ситуации люди с темным цветом волос могут очень легко.

2. Светлый цвет волос – им присущ целеустремленный характер и наличие стойких привязанностей и  интересов.

3. Рыжий цвет волос – такие люди эгоисты по натуре, они коварные, мелочные и мстительные. В свою очередь отличаются сильной эмоциональностью.

Если вы решили узнать характер человека по прическе, то не нужно полагаться только на этот признак, ведь исключения из всех правил не так уж и редки. Так, например, за смелой и яркой прической может скрываться не авантюрист и экстремал, а вполне спокойный и скромный человек.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

05.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta