Как определить качество кашемира

Как определить качество кашемира

Привлекательные кашемировые вещи можно приобрести в различных магазинах, при этом многие из них нередко отличаются весьма доступной ценой. Это заставляет задуматься над тем, почему же данный материал считается элитным? В реальности ответ на этот вопрос не сложен - под видом настоящего кашемира зачастую продаются обычные шерстяные вещи или одежда из комбинированных материалов.
Настоящий кашемир - это шерсть или даже точнее пух горной козы. Сложные условия среды обитания этого животного эволюционно спровоцировали образование такого подшерстка, который обладал бы удивительной легкостью и согревающими свойствами.

Впрочем носить чистый кашемир не всегда удобно, и для обеспечения различных свойств в него нередко добавляют другие волокна. Если говорить о качественной одежде из кашемира, например об итальянском бренде malo, то в нем в качестве добавок используются только натуральные материалы - хлопок, шерсть и шелк. При этом вещь считается кашемировой, если такая добавка не превышает тридцати процентов. В свою очередь для синтетических нитей допускается лишь десять процентов в составе, в противном случае, изделие уже не считается кашемировым и не обладает заявленным качеством.

Иногда под видом кашемира продают совершенно не относящиеся к данному материалу вещи, определить их несложно даже на первый взгляд.

Прежде всего он не может стоить дешево, за исключением случаев когда вы приобретаете вещь бывшую в носке или с браком. Также кашемир сам по себе не имеет блеска, и если вещь слишком глянцевая - это подделка. Подозрение должно вызывать и слишком ярко окрашенное изделие, поскольку натуральный качественный кашемир очень плохо окрашивается и конечный цвет всегда получается несколько блеклым.

В сравнении с другими видами шерсти от натурального кашемирового изделия никогда не отлетают пушинки и ворсинки.

Отличительной особенностью данного материала является и способность быстро восстанавливать исходную форму, а потому если материал сильно растягивается и деформируется - это также признак подлога.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

12.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta