Как оформить груз на таможне

Как оформить груз на таможне

Преимущество заказа товаров из Китая заключается в том, что количество партий может быть не лимитировано. Возможно заказать одну единицу товара, а можно целый контейнер. Особенно это выгодно небольшому бизнесу. Оптовый заказ товаров дает неплохие скидки и незначительные издержки при таможенном оформлении.
Как оформить груз на таможне

Как оформить груз?

Мы не рекомендуем выполнять самостоятельную таможенную очистку товара. Причин несколько:
 
  • Достаточно серьезные штрафы за неправильное оформление декларации (при наложении любой санкции, экономическая рентабельность поставки будет равна нулю);
  • Таможенный орган не выполняет роль консультанта – узнавать всю информацию необходимо самому, что не всегда оправдано. Это время и дополнительные ресурсы.
Оптимальным решением, чтобы избежать всего этого является обратиться в компанию, которая успешно выполняет таможенное декларирование товаров из Китая.

Груз можно оформить в двух местах:
 
  • Прямо на границе;
  • По месту прибытия. Этот вариант наиболее предпочтителен, когда вашим декларированием занимается агент. Брокер всегда подскажет выгодные условия хранения прибывшего груза: склады, тарифы и оптимальный срок.
Удобство привлечения брокера заключается еще и в том, что от вас потребуется только один документ – контракт (при доставке из Китая его заменяет сопроводительная спецификация или инвойс). Бремя оформления и представления других документов – ложится на привлеченную вами компанию. Брокерская компания имеет право представлять вас по всем вопросам, связанным с оформлением и подачей документов для таможенной очистки. Как минимум, на этом этапе вы экономите на заработной плате 3-х специалистов: менеджере-логисте, таможенном специалисте и диспетчере.
Как оформить груз на таможне

На что влияет стоимость оформления?

Декларирование зависит от многих факторов: объема груза, периодичности поставок, логистической цепочки (морское или авиасообщение). Брокер всегда заинтересован в сотрудничестве с постоянными клиентами. Больший срок взаимодействия – привлекательные тарифы и дисконты.

Обратите внимание, на все поставки существует обязательство выплаты НДС. Брокер сообщит вам о размерах выплаты таможенного тарифа (сумма определяется по коду на каждую группу товара).

Компания "Global Logistic Service" профессионально предоставляет услуги по доставке и перевозки грузов из Китая в Россию любыми видами транспорта. На сайте компании вы можете выбрать подходящий способ доставки для вашего бюджета: ЖД, авиа-, авто-, морская, быстрая доставка, контейнерные и сборные перевозки. А также ознакомиться с дополнительными услугами - таможенное оформление, аутсорсинг ВЭД и другие.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

19.12.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta