Как одолеть конденсат на окнах

Как одолеть конденсат на окнах

В последние годы герметичные металлопластиковые окна стали наилучшей альтернативой старым деревянным. Теперь пыль не попадет в ваш дом, а ветер не вызовет неприятные болезни. Однако есть у таких окон и свои недостатки. О том, как бороться с образовавшимся конденсатом, мы вам сегодня и расскажем.

ШАГ 1
ВЫЯСНИТЕ ПРИЧИНУ
Первым дело надо разобраться в причине возникновения конденсата. Что тут скрывать: о совершенстве наших вентиляционных систем пока готовить не приходится. В домах старых построек вентиляцию давно бы уже следовало заменить. Отсюда и главная причина образования конденсата – герметичность, присущая металлопластиковым окнам.

ШАГ 2
НЕ ДОПУСТИТЕ ПОЯВЛЕНИЯ КОНДЕНСАТА
Когда вы уже знаете, откуда берется конденсат, самое время сделать так, чтобы он не появился. Для этого установите в стене, где окно расположено, вентиляцию. Как вариант, можно и на самом окне установить микровентиляцию.

ШАГ 3
ДОВЕРЬТЕСЬ СПЕЦИАЛИСТУ
Устанавливая вентиляцию, самое важное – это делать все максимально аккуратно и не нанести конструкции урона: не затрагивать профили и фурнитуры. Лучше всего не рисковать и доверить установку подобных систем специалистам, которые непосредственно и занимались установкой таких окон.

Теперь вы знаете, как избежать такой неприятной проблемы, как конденсат. Не позволяйте мелким неприятностям испортить уют вашего дома!
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

29.04.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta