Как обустроить спальню для идеального сна

Как обустроить спальню для идеального сна

Причиной бессонницы или беспокойного сна может быть обустройство спальной комнаты или неправильное положение кровати.Оформление спальни должно способствовать расслаблению и успокоению, ведь это место для восстановления сил. Поэтому следует убрать из помещения все, что мешает отдыхать и несет негативные эмоции.

Постарайтесь не ставить кровать у окна или у двери. Это стрессовые места, связанные с ощущением уязвимости. Лучшее место для кровати - в углу комнаты, напротив дверей, вплотную к стене. Это создает ощущение безопасности. Также важно, чтобы кровать не была слишком низкой.

Письменный стол, расположенный слишком близко к кровати, может стать источником стресса. В идеале, в спальне должны находиться только те предметы, которые способствуют сну: пледы, подушки, ковры. Если же это невозможно, постарайтесь разделить рабочую и спальную зоны в комнате. Сделать это можно с помощью комнатных растений или переносного экрана.
Слишком много объектов в комнате мешают быстро засыпать. Стоит держать две стены в спальне абсолютно пустыми. И выбросьте все картины или фотографии, которые внушают злость или печаль.

Мебель лучше выбирать с закругленными формами, избегать всех острых предметов, массивных люстр, свисающих с потолка - ведь они связаны с отсутствием безопасности. Важны также материалы: в спальне наиболее уместны мягкие и естественные, как дерево. Также могут быть использованы материалы, связанные с землей и огнем (свечи, мягкие огни). А вот металл не желателен, ведь он является фактором стресса.

Относительно цветов. Идеальными для спальни является темно-синий, что способствует релаксации, бежевый и другие пастельные краски. Также может быть несколько акцентов «огненной энергии», например, красный или оранжевый цвет, они даже помогают проснуться утром. Другие цвета не рекомендуются. Чисто белый слишком агрессивен, лучше отдать предпочтение розово-белому.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

11.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta