Как носить сарафан и не испортить себе имидж

Как носить сарафан и не испортить себе имидж

Сарафаны считаются универсальной женской одеждой для лета. Эти модели в большинстве своем удобны, не сковывают движений и выглядят очень самобытно. В то же время есть ряд особенностей, которые стоит учесть при выборе нарядов такого типа. Малейшая ошибка — и в сарафане вы рискуете выглядеть неуклюже или безвкусно. Разберемся, как избежать подобных оплошностей.

О пользе натурального

При выборе летнего сарафана многие оценивают, прежде всего, фасон, совершенно забывая о ткани. Между тем, это момент не менее важный. Сарафан из чистой синтетики выручит вас на морском побережье. Его можно будет надевать даже на влажное тело: ткань будет в момент высыхать. К тому же, такие модели практически не мнутся — просто мечта для отпускного чемодана. А вот в городских условиях ношение того же полиэстера превратится в настоящее испытание. Поэтому лучше отдать предпочтение тканям вроде хлопка, льна или вискозы. Очень удобно одежду по типу ткани искать на интернет-сайтах. Название материала можно ввести в строку поиска, а затем изучать результаты по всем интернет-магазинам.

Не расширяйте

Одна из первых ассоциаций при слове «сарафан» — традиционная одежда русский красавицы. То есть нечто широкое длиной в пол. Так вот, именно о таких моделях вам придется забыть, если не желаете быть похожими на тряпичную куклу-насадку на чайник. Дело в том, что сарафаны-трапеции не только полнят, но и зрительно уменьшают рост. Поэтому невысоким барышням и пышкам лучше отказаться от расклешенных макси. Впрочем, худышкам модели такого кроя тоже сослужат плохую службу. Увы, даже дизайнерские модели при повседневной носке напоминают ночные рубашки.
Учитывайте также возрастной момент. Те же простенькие ситец и хлопок будут немного не по рангу пышным дамам в возрасте. Обратите внимание на изысканные модели из шелка и льна. Они будут держать форму и скрадывать недостатки фигуры.

Осторожнее с узорами

Неправильно подобранная цветовая гамма — очередной фактор, который превратит вас в расписную игрушку из краеведческого музея. Не увлекайтесь тканями с обилием этнических орнаментов — вы рискуете на их фоне просто затеряться. С осторожностью отнеситесь также к неоновым расцветкам, кукольно-розовым тонам и «хищным» принтам. Считается, что они не идут лишь зрелым женщинам, а на юных особах смотрятся органично. Однако с этим пунктом еще можно поспорить — как ни крути, такие вызывающие вещи без примерки покупать все же рискованно.
Все эти рекомендации можно применять к выбору не только летних сарафанов, но и моделей, рассчитанных на другие сезоны.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

19.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta